Registros ordenados por Fecha de Enrique Sanz
Cantidad de filas:  Acceder al perfil de Enrique Sanz

    Registros 1 a 50 de 503        
  Especie Lugar Fecha Filmada Fotografiada Vocalización Grabada Observada Oída Cantidad de ejemplares Detalle
  Cachirla Pálida (Anthus hellmayri)Camino entre Alvarez Jonte y Las Tahonas, Buenos Aires, Argentina30/04/2021
  Chorlo Cabezón (Oreopholus ruficollis)Camino entre Alvarez Jonte y Punta Indio, Buenos Aires, Argentina30/04/2021
  Monjita Chocolate (Neoxolmis rufiventris)Camino entre Alvarez Jonte y Punta Indio, Buenos Aires, Argentina30/04/2021
  Espartillero Pampeano (Asthenes hudsoni)Camino de la Corvina, General Lavalle, Buenos Aires, Argentina19/03/2021
  Espartillero Enano (Spartonoica maluroides)Camino de la Corvina, General Lavalle, Buenos Aires, Argentina19/03/2021
  Pato Cabeza Negra (Heteronetta atricapilla)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina12/01/2021
  Carpintero Blanco (Melanerpes candidus)Villa del Plata, Ensenada, Buenos Aires, Argentina10/01/2021
  Carpintero Blanco (Melanerpes candidus)Villa del Plata, Ensenada, Buenos Aires, Argentina09/01/20211
  Monjita Dominica (Xolmis dominicanus)Rp 19 camino negro, Villa Elisa, Buenos Aires, Argentina28/12/2020
  Alilicucú Común (Megascops choliba)City Bell, City Bell, Buenos Aires, Argentina04/12/2020
  Cuclillo Chico (Coccycua cinerea)Atalaya, Buenos Aires, Argentina02/12/2020
  Cuclillo Canela (Coccyzus melacoryphus)Atalaya, Buenos Aires, Argentina02/12/2020
  Pava de Monte Común (Penelope obscura)Camino al Inta, Parque Nacional Ciervo de los Pantanos, Buenos Aires, Argentina18/11/2020
  Fiofío Grande (Elaenia spectabilis)Camino al Inta, Parque Nacional Ciervo de los Pantanos, Buenos Aires, Argentina18/11/2020
  Bandurria Mora (Theristicus caerulescens)Camino Real, Berisso, Buenos Aires, Argentina23/10/2020
  Leñatero (Anumbius annumbi)Ruta 58 (entre Giribone y ruta 11), Buenos Aires, Argentina07/03/2020
  Añapero Boreal (Chordeiles minor)Atalaya, Buenos Aires, Argentina24/02/2020
  Carpintero Blanco (Melanerpes candidus)Villa del Plata, Ensenada, Buenos Aires, Argentina23/02/2020
  Bandurrita Patagónica (Ochetorhynchus phoenicurus)Camino al Parque Provincial Bosque Petrificado de Sarmiento, Chubut, Argentina07/02/2020
  Quetro Volador (Tachyeres patachonicus)Lago Buenos Aires, Los Antiguos, Santa Cruz, Argentina04/02/2020
  Águila Mora (Geranoaetus melanoleucus)Río Zeballos, Ruta 41, Santa Cruz, Argentina03/02/2020
  Dormilona Cara Negra (Muscisaxicola maclovianus)Río Lincoln y Ruta 41, Ruta 41 camino a Los Antiguos, Santa Cruz, Argentina03/02/2020
  Bandurrita Común (Upucerthia dumetaria)Ruta 41 camino a Los Antiguos, Santa Cruz, Argentina03/02/2020
  Choique (Rhea pennata)La Posta de Los Toldos, Parque Nacional Patagonia, Santa Cruz, Argentina02/02/2020
  Dormilona Canela (Muscisaxicola capistratus)Cañadón de los Paraguayos, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina31/01/2020
  Tucúquere (Bubo magellanicus)Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina31/01/2020
  Agachona Chica (Thinocorus rumicivorus)Ruta 281 entre ruta 3 y Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina31/01/2020
  Falaropo Común (Steganopus tricolor)Laguna de Prefectura, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Ostrero Austral (Haematopus leucopodus)Playa Las Piletas, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Aguilucho Común (Geranoaetus polyosoma)Ria Puerto Deseado, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Cormorán Gris (Poikilocarbo gaimardi)Ria Puerto Deseado, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Paloma Antártica (Chionis albus)Isla Pinguino, Parque Interjurisdiccional Isla Pinguino, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Escúa Antártica (Catharacta antarctica)Isla Pinguino, Parque Interjurisdiccional Isla Pinguino, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Pingüino Penacho Amarillo (Eudyptes chrysocome)Parque Interjurisdiccional Isla Pinguino, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Jilguero Austral (Sicalis lebruni)Punta Cavendish, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Yal Negro (Rhopospina fruticeti)Puerto San Julián, Santa Cruz, Argentina27/01/2020
  Playero Trinador (Numenius phaeopus)Puerto San Julián, Santa Cruz, Argentina27/01/2020
  Cachirla Chica (Anthus lutescens)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina06/01/2020
  Aguatero (Nycticryphes semicollaris)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina06/01/2020
  Burrito Común (Laterallus melanophaius)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina06/01/2020
  Pato Cabeza Negra (Heteronetta atricapilla)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina23/12/2019
  Calandria Real (Mimus triurus)Las Grutas, Las Grutas, Río Negro, Argentina18/11/2019
  Gaviotín Lagunero (Sterna trudeaui)Las Grutas, Las Grutas, Río Negro, Argentina18/11/2019
  Gaviota Capucho Café (Larus maculipennis)Las Grutas, Las Grutas, Río Negro, Argentina18/11/2019
  Pecho Amarillo Común (Pseudoleistes virescens)Chascomús, Buenos Aires, Argentina03/08/2019
  Jilguero Dorado (Sicalis flaveola)Chascomús, Buenos Aires, Argentina03/08/2019
  Chiflón (Syrigma sibilatrix)Vieytes, Buenos Aires, Argentina09/07/2019
  Cerquero Vientre Blanco (Arremon torquatus)Reserva Quebrada de San Lorenzo, Quebrada de San Lorenzo, Salta, Argentina04/05/2019
  Loro Maitaca (Pionus maximiliani)Quebrada de San Lorenzo, Salta, Argentina04/05/2019
  Bandurria Boreal (Theristicus caudatus)San Lorenzo, Salta, Argentina04/05/2019