365 Birding Challenge 2020

 Información y reglamento         

Resultados 365 BIRDING CHALLENGE 2020 - NOVIEMBRE

Con registros de NOVIEMBRE publicados hasta el 5 de Diciembre 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (461)|1°) Andrés Cecconi (353)
2°) Jorge La Grotteria (456)|2°) Jorge Schlemmer (287)
3°) Julian Uriel Collado (371)|3°) Pedro Sessegolo (286)
4°) Silvina Collado (369)|4°) Pablo Alberto Re (285)
5°) Andrés Cecconi (353)|5°) Federico J. Villegas (275)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (461)|1°) Andrés Cecconi (353)
2°) Jorge La Grotteria (440)|2°) Jorge Schlemmer (287)
3°) Julian Uriel Collado (371)|3°) Pablo Alberto Re (285)
4°) Silvina Collado (369)|4°) Federico J. Villegas (275)
5°) Andrés Cecconi (353)|5°) Victor Hugo Michelini (269)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Pedro Sessegolo (286)|1°) Pedro Sessegolo (286)
2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (145)|2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (145)
3°) Santiago Juan Torres (115)|3°) Santiago Juan Torres (44)
4°) Jorge La Grotteria (95)|4°) Caio Belleza (31)
5°) Diego Oscar (80)|5°) Diego Oscar (11)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Eguia (59)|1°) Virginia Bonifacio (25)
2°) Nicolas Olejnik (55)|2°) Miguel Andina (18)
3°) Adriana Bellotti (46)|3°) Adriana Bellotti (15)
4°) Virginia Bonifacio (44)|4°) Pablo Eguia (9)
5°) Miguel Andina (18)|5°) Gustavo Fernando Durán (8)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (149)|1°) Orlando Tobar Vargas (149)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (95)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (94)
3°) Jonathan David Sánchez (2)|3°) Jonathan David Sánchez (2)
3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)|3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)
5°) Ignacio Arango (1)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Vanesa Cruz (7)|1°) Vanesa Cruz (7)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (46)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (19)
2°) Edgar Romero (9)|2°) Edgar Romero (9)
3°) Martin Ferrari (5)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Rutger Koperdraad (165)|1°) Rutger Koperdraad (130)
2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)|2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Luis Mier (151)|1°) Luis Mier (151)
2°) Adrian Antunez (129)|2°) Adrian Antunez (84)
3°) Diego Varales (44)|3°) Mauricio Silvera (27)
4°) Mauricio Silvera (27)|4°) Analía García (25)
5°) Analía García (25)|5°) Virginia Bonifacio (9)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Nicolas Olejnik (178)|1°) Julián Tocce (158)
2°) Julián Tocce (171)|2°) Zulima América Schupbach (135)
3°) Mariano Costa (167)|3°) Andrés Cecconi (92)
4°) Adriana Bellotti (157)|4°) Adriana Bellotti (91)
5°) Zulima América Schupbach (135)|5°) Roberto Battaglia (88)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (297)|1°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (244)
2°) Hugo Caverzasi (289)|2°) Federico J. Villegas (241)
3°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (264)|3°) Silvio Montani (233)
4°) Federico J. Villegas (241)|4°) Jorge Schlemmer (213)
5°) Silvio Montani (233)|5°) Hugo Caverzasi (137)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Jorge La Grotteria (297)|1°) Pablo Alberto Re (275)
2°) Pablo Capovilla (280)|2°) Andrés Cecconi (256)
3°) Pablo Alberto Re (275)|3°) Pablo Capovilla (198)
4°) Andrés Cecconi (256)|4°) Leonardo Caballero (192)
5°) Leonardo Caballero (247)|5°) Gustavo Puente (174)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Rodolfo Seró (206)|1°) Hernán Tolosa (196)
2°) Diego Oscar (204)|2°) Fernando Alberto Segura (195)
3°) Hernán Tolosa (203)|3°) Jorgelina Lopez (186)
4°) Susana Gomez (200)|4°) Susana Gomez (184)
5°) Fernando Alberto Segura (199)|5°) Marcelo Fabio Dolsan (180)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (320)|1°) Miguel Andina (213)
2°) Miguel Andina (213)|2°) Viviana Fuentes (198)
3°) Julian Uriel Collado (206)|3°) Luis Fernandez Campos (112)
3°) Luis Fernandez Campos (206)|4°) Jorge Schlemmer (70)
5°) Viviana Fuentes (198)|5°) Juan Manuel Canepa (64)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas