365 Birding Challenge 2020

 Información y reglamento         

Resultados 365 BIRDING CHALLENGE 2020 - OCTUBRE

Con registros de OCTUBRE publicados hasta el 5 de Noviembre 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (461)|1°) Andrés Cecconi (333)
2°) Jorge La Grotteria (444)|2°) Pedro Sessegolo (282)
3°) Julian Uriel Collado (364)|3°) Victor Hugo Michelini (266)
4°) Silvina Collado (362)|4°) Pablo Alberto Re (263)
5°) Andrés Cecconi (333)|5°) Jorge Schlemmer (257)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (461)|1°) Andrés Cecconi (333)
2°) Jorge La Grotteria (427)|2°) Victor Hugo Michelini (266)
3°) Julian Uriel Collado (364)|3°) Pablo Alberto Re (263)
4°) Silvina Collado (362)|4°) Jorge Schlemmer (257)
5°) Andrés Cecconi (333)|4°) Marcelo Fabio Dolsan (257)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Pedro Sessegolo (282)|1°) Pedro Sessegolo (282)
2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (138)|2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (138)
3°) Santiago Juan Torres (115)|3°) Santiago Juan Torres (44)
4°) Jorge La Grotteria (95)|4°) Caio Belleza (31)
5°) Diego Oscar (80)|5°) Diego Oscar (11)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Eguia (59)|1°) Virginia Bonifacio (25)
2°) Nicolas Olejnik (55)|2°) Miguel Andina (18)
3°) Adriana Bellotti (46)|3°) Adriana Bellotti (15)
4°) Virginia Bonifacio (44)|4°) Pablo Eguia (9)
5°) Miguel Andina (18)|5°) Roberto Battaglia (8)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (146)|1°) Orlando Tobar Vargas (146)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (95)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (94)
3°) Jonathan David Sánchez (2)|3°) Jonathan David Sánchez (2)
3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)|3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)
5°) Ignacio Arango (1)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Vanesa Cruz (7)|1°) Vanesa Cruz (7)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (46)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (19)
2°) Edgar Romero (9)|2°) Edgar Romero (9)
3°) Martin Ferrari (5)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Rutger Koperdraad (151)|1°) Rutger Koperdraad (116)
2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)|2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Luis Mier (151)|1°) Luis Mier (151)
2°) Adrian Antunez (118)|2°) Adrian Antunez (73)
3°) Diego Varales (44)|3°) Analía García (25)
4°) Analía García (25)|4°) Mauricio Silvera (24)
5°) Mauricio Silvera (24)|5°) Virginia Bonifacio (9)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Nicolas Olejnik (177)|1°) Julián Tocce (145)
2°) Mariano Costa (166)|2°) Zulima América Schupbach (133)
3°) Julián Tocce (162)|3°) Andrés Cecconi (92)
4°) Adriana Bellotti (157)|4°) Adriana Bellotti (91)
5°) Zulima América Schupbach (133)|5°) Roberto Battaglia (88)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (283)|1°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (244)
2°) Hugo Caverzasi (279)|2°) Silvio Montani (225)
3°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (264)|3°) Federico J. Villegas (215)
4°) Silvio Montani (225)|4°) Jorge Schlemmer (182)
5°) Federico J. Villegas (215)|5°) Hugo Caverzasi (135)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Jorge La Grotteria (297)|1°) Pablo Alberto Re (252)
2°) Pablo Capovilla (277)|2°) Andrés Cecconi (245)
3°) Pablo Alberto Re (252)|3°) Leonardo Caballero (192)
4°) Leonardo Caballero (246)|4°) Pablo Capovilla (182)
5°) Andrés Cecconi (245)|5°) Gustavo Puente (168)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Susana Gomez (193)|1°) Hernán Tolosa (181)
2°) Rodolfo Seró (192)|2°) Fernando Alberto Segura (178)
3°) Diego Oscar (191)|3°) Marcelo Fabio Dolsan (176)
4°) Hernán Tolosa (190)|4°) Jorgelina Lopez (174)
5°) Ricardo Juliano (188)|5°) Susana Gomez (173)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (320)|1°) Miguel Andina (213)
2°) Miguel Andina (213)|2°) Viviana Fuentes (163)
3°) Julian Uriel Collado (206)|3°) Luis Fernandez Campos (105)
4°) Luis Fernandez Campos (196)|4°) Jorge Schlemmer (70)
5°) Silvina Collado (191)|5°) Juan Manuel Canepa (64)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas