365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - SEPTIEMBRE

Con registros de SEPTIEMBRE publicados hasta el 5 de Octubre 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (650)|1°) Victor Hugo Michelini (491)
2°) Esteban Argerich (613)|2°) Guillermo Marcaida (451)
3°) Victor Hugo Michelini (584)|3°) Dolores Fernandez (410)
4°) Adriana Bellotti (498)|3°) Elsa Longo (410)
5°) Dario Juan Wendeler (488)|5°) Maria Victoria Di Stasio (386)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (650)|1°) Guillermo Marcaida (451)
2°) Dario Juan Wendeler (488)|2°) Dolores Fernandez (410)
3°) Guillermo Marcaida (453)|2°) Elsa Longo (410)
4°) Elsa Longo (438)|4°) Maria Victoria Di Stasio (386)
5°) Dolores Fernandez (413)|5°) María Del Carmen Fabeiro (345)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (284)|1°) Susana Gomez (162)
2°) Susana Gomez (194)|2°) Federico J. Villegas (76)
3°) Hugo Caverzasi (157)|3°) Hugo Caverzasi (37)
4°) Federico J. Villegas (76)|4°) Esteban Argerich (18)
5°) Sebastián Rozadilla (68)|5°) Marcelo Gavensky (1)
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (263)|1°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (262)
2°) Esteban Argerich (212)|2°) Virginia Bonifacio (97)
3°) Virginia Bonifacio (155)|3°) Luis Mier (76)
4°) Andres Espindola (95)|4°) Andres Espindola (57)
5°) Luis Mier (76)|5°) Eugenia Boggiano (23)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Jorge Schlemmer (56)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Carlos De Biagi (49)
3°) Jorge Schlemmer (56)|3°) Mariano Costa (46)
4°) Diego Oscar (53)|4°) Alicia Miller (43)
5°) Carlos De Biagi (51)|5°) Emilio Martin Perez (41)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Jairo Alberto García Giraldo (139)|1°) Jairo Alberto García Giraldo (139)
2°) Orlando Tobar Vargas (128)|2°) Orlando Tobar Vargas (128)
3°) Gustavo Quiroga (1)|3°) --
3°) Jefferson Perez Castrillo (1)|4°) --
3°) Pablo Giraldo Vargas (1)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (2)
2°) Jorge Sarubbi Künzle (2)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (94)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (94)
2°) Pablo Eguia (17)|2°) Pablo Eguia (10)
3°) Martin Ferrari (8)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Victor Hugo Michelini (360)|1°) Victor Hugo Michelini (268)
2°) Adriana Bellotti (346)|2°) Adriana Bellotti (193)
3°) Rutger Koperdraad (178)|3°) Rutger Koperdraad (113)
4°) Juan Chalco (131)|4°) Susana Gomez (16)
5°) Susana Gomez (31)|5°) Jull Kevin Solano Ortiz (2)
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (225)|1°) Adrian Antunez (173)
2°) Julián Tocce (127)|2°) Mauricio Silvera (125)
3°) Mauricio Silvera (125)|3°) Julián Tocce (121)
4°) Esteban Argerich (121)|4°) Alicia Miller (114)
5°) Alicia Miller (114)|5°) Luis Mier (68)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Julián Tocce (189)|1°) Julián Tocce (187)
2°) Alicia Miller (175)|2°) Alicia Miller (175)
3°) Zulima América Schupbach (132)|3°) Zulima América Schupbach (132)
4°) Guillermo Enrique Rost (131)|4°) Mariano Costa (113)
5°) Mariano Costa (128)|5°) Adriana Bellotti (104)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (281)|1°) Jorge Schlemmer (225)
2°) Jorge Schlemmer (227)|2°) Carlos Dario Boaglio (141)
3°) Hugo Caverzasi (223)|3°) Carlos De Biagi (126)
4°) Pablo Eguia (205)|4°) Emilio Martin Perez (120)
5°) Carlos Dario Boaglio (174)|5°) Pablo Eguia (100)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (393)|1°) Maria Victoria Di Stasio (297)
2°) Marcelo Gavensky (327)|2°) María Del Carmen Fabeiro (266)
3°) Maria Victoria Di Stasio (297)|3°) Guillermo Marcaida (225)
4°) Pablo Capovilla (277)|4°) Elsa Longo (209)
5°) María Del Carmen Fabeiro (267)|5°) Pablo Capovilla (204)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (260)|1°) Fernando Alberto Segura (215)
2°) Diego Carus (252)|2°) Marcelo Fabio Dolsan (205)
3°) Marcelo Gavensky (231)|3°) Ricardo A. Palonsky (198)
4°) Fernando Alberto Segura (215)|4°) Guillermo Marcaida (185)
5°) Gonzalo Diaz (213)|5°) Hernán Tolosa (168)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (290)|1°) Luis Fernandez Campos (247)
2°) Jorge La Grotteria (284)|2°) Miguel Andina (238)
3°) Luis Fernandez Campos (276)|3°) Gustavo Arévalos (191)
4°) Dario Juan Wendeler (275)|4°) Jorge Schlemmer (106)
5°) Miguel Andina (238)|5°) Walter Bustamante (103)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas