365 Birding Challenge 2020

 Información y reglamento         

Resultados 365 BIRDING CHALLENGE 2020 - SEPTIEMBRE

Con registros de SEPTIEMBRE publicados hasta el 5 de Octubre 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (329)
2°) Jorge La Grotteria (424)|2°) Pedro Sessegolo (265)
3°) Julian Uriel Collado (349)|3°) Victor Hugo Michelini (263)
4°) Silvina Collado (345)|4°) Leonardo Caballero (256)
5°) Andrés Cecconi (329)|5°) Pablo Alberto Re (253)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (329)
2°) Jorge La Grotteria (406)|2°) Victor Hugo Michelini (263)
3°) Julian Uriel Collado (349)|3°) Leonardo Caballero (256)
4°) Silvina Collado (345)|4°) Pablo Alberto Re (253)
5°) Andrés Cecconi (329)|5°) Marcelo Fabio Dolsan (252)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Pedro Sessegolo (265)|1°) Pedro Sessegolo (265)
2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (138)|2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (138)
3°) Santiago Juan Torres (115)|3°) Santiago Juan Torres (44)
4°) Jorge La Grotteria (95)|4°) Caio Belleza (31)
5°) Diego Oscar (80)|5°) Diego Oscar (11)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Eguia (59)|1°) Virginia Bonifacio (25)
2°) Nicolas Olejnik (55)|2°) Miguel Andina (18)
3°) Adriana Bellotti (46)|3°) Adriana Bellotti (15)
4°) Virginia Bonifacio (44)|4°) Pablo Eguia (9)
5°) Miguel Andina (18)|5°) Roberto Battaglia (8)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (146)|1°) Orlando Tobar Vargas (146)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (88)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (87)
3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)|3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)
4°) Ignacio Arango (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Vanesa Cruz (7)|1°) Vanesa Cruz (7)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (41)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (14)
2°) Edgar Romero (9)|2°) Edgar Romero (9)
3°) Martin Ferrari (5)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Rutger Koperdraad (146)|1°) Rutger Koperdraad (107)
2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)|2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Luis Mier (151)|1°) Luis Mier (151)
2°) Adrian Antunez (111)|2°) Adrian Antunez (66)
3°) Diego Varales (44)|3°) Analía García (25)
4°) Analía García (25)|4°) Mauricio Silvera (23)
5°) Mauricio Silvera (23)|5°) Virginia Bonifacio (9)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Nicolas Olejnik (176)|1°) Julián Tocce (140)
2°) Mariano Costa (164)|2°) Zulima América Schupbach (128)
3°) Julián Tocce (158)|3°) Andrés Cecconi (92)
4°) Adriana Bellotti (157)|4°) Adriana Bellotti (91)
5°) Zulima América Schupbach (128)|5°) Roberto Battaglia (88)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (276)|1°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (244)
2°) Hugo Caverzasi (271)|2°) Silvio Montani (198)
3°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (264)|3°) Federico J. Villegas (171)
4°) Andres Espindola (214)|4°) Jorge Schlemmer (161)
5°) Leonardo Caballero (204)|5°) Susana Gomez (132)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Jorge La Grotteria (296)|1°) Pablo Alberto Re (239)
2°) Pablo Capovilla (273)|2°) Andrés Cecconi (236)
3°) Leonardo Caballero (246)|3°) Leonardo Caballero (192)
4°) Pablo Alberto Re (239)|4°) Pablo Capovilla (173)
5°) Andrés Cecconi (236)|5°) Gustavo Puente (153)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Hernán Tolosa (189)|1°) Hernán Tolosa (180)
2°) Ricardo Juliano (185)|2°) Jorgelina Lopez (174)
3°) Jorgelina Lopez (181)|3°) Fernando Alberto Segura (170)
4°) Susana Gomez (178)|4°) Marcelo Fabio Dolsan (168)
5°) Fernando Alberto Segura (176)|5°) Ricardo Juliano (163)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (320)|1°) Miguel Andina (213)
2°) Miguel Andina (213)|2°) Viviana Fuentes (157)
3°) Julian Uriel Collado (206)|3°) Luis Fernandez Campos (71)
4°) Silvina Collado (191)|4°) Jorge Schlemmer (69)
5°) Viviana Fuentes (157)|5°) Juan Manuel Canepa (64)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas