365 Birding Challenge 2020

 Información y reglamento         

Resultados 365 BIRDING CHALLENGE 2020 - AGOSTO

Con registros de AGOSTO publicados hasta el 5 de Septiembre 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (326)
2°) Jorge La Grotteria (413)|2°) Pedro Sessegolo (264)
3°) Julian Uriel Collado (344)|3°) Victor Hugo Michelini (261)
4°) Silvina Collado (339)|4°) Leonardo Caballero (256)
5°) Andrés Cecconi (326)|5°) Marcelo Fabio Dolsan (252)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (326)
2°) Jorge La Grotteria (395)|2°) Victor Hugo Michelini (261)
3°) Julian Uriel Collado (344)|3°) Leonardo Caballero (256)
4°) Silvina Collado (339)|4°) Marcelo Fabio Dolsan (252)
5°) Andrés Cecconi (326)|5°) Pablo Alberto Re (245)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Pedro Sessegolo (264)|1°) Pedro Sessegolo (264)
2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (135)|2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (135)
3°) Santiago Juan Torres (115)|3°) Santiago Juan Torres (44)
4°) Jorge La Grotteria (95)|4°) Caio Belleza (31)
5°) Diego Oscar (80)|5°) Diego Oscar (11)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Eguia (59)|1°) Virginia Bonifacio (25)
2°) Nicolas Olejnik (55)|2°) Miguel Andina (18)
3°) Adriana Bellotti (46)|3°) Adriana Bellotti (15)
4°) Virginia Bonifacio (44)|4°) Pablo Eguia (9)
5°) Miguel Andina (18)|5°) Roberto Battaglia (8)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (146)|1°) Orlando Tobar Vargas (146)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (51)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (51)
3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)|3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)
4°) Ignacio Arango (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Vanesa Cruz (7)|1°) Vanesa Cruz (7)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (41)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (14)
2°) Edgar Romero (9)|2°) Edgar Romero (9)
3°) Martin Ferrari (5)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Rutger Koperdraad (144)|1°) Rutger Koperdraad (105)
2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)|2°) Manuel Vladimir Vargas Ortega (11)
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Luis Mier (151)|1°) Luis Mier (151)
2°) Adrian Antunez (111)|2°) Adrian Antunez (66)
3°) Diego Varales (44)|3°) Analía García (25)
4°) Analía García (25)|4°) Mauricio Silvera (22)
5°) Mauricio Silvera (22)|5°) Virginia Bonifacio (9)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Nicolas Olejnik (175)|1°) Julián Tocce (139)
2°) Julián Tocce (158)|2°) Zulima América Schupbach (123)
3°) Adriana Bellotti (157)|3°) Andrés Cecconi (92)
4°) Mariano Costa (150)|4°) Adriana Bellotti (91)
5°) Zulima América Schupbach (123)|5°) Roberto Battaglia (88)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (271)|1°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (244)
2°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (264)|2°) Silvio Montani (182)
3°) Hugo Caverzasi (258)|3°) Jorge Schlemmer (144)
4°) Andres Espindola (210)|4°) Susana Gomez (132)
5°) Leonardo Caballero (204)|5°) Andres Espindola (131)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Jorge La Grotteria (296)|1°) Andrés Cecconi (231)
2°) Pablo Capovilla (271)|2°) Pablo Alberto Re (230)
3°) Leonardo Caballero (246)|3°) Leonardo Caballero (192)
4°) Andrés Cecconi (231)|4°) Pablo Capovilla (167)
5°) Pablo Alberto Re (230)|5°) Luis Mier (151)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Hernán Tolosa (186)|1°) Hernán Tolosa (180)
2°) Ricardo Juliano (185)|2°) Jorgelina Lopez (173)
3°) Jorgelina Lopez (180)|3°) Marcelo Fabio Dolsan (168)
4°) Marcelo Gavensky (171)|4°) Fernando Alberto Segura (164)
4°) Santiago Juan Torres (171)|5°) Ricardo Juliano (161)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (320)|1°) Miguel Andina (213)
2°) Miguel Andina (213)|2°) Viviana Fuentes (157)
3°) Julian Uriel Collado (206)|3°) Luis Fernandez Campos (71)
4°) Silvina Collado (191)|4°) Jorge Schlemmer (69)
5°) Viviana Fuentes (157)|5°) Juan Manuel Canepa (64)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas