365 Birding Challenge 2020

 Información y reglamento         

Resultados 365 BIRDING CHALLENGE 2020 - JUNIO

Con registros de JUNIO publicados hasta el 5 de Julio 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (298)
2°) Jorge La Grotteria (412)|2°) Victor Hugo Michelini (258)
3°) Julian Uriel Collado (335)|3°) Marcelo Fabio Dolsan (247)
4°) Silvina Collado (331)|4°) Leonardo Caballero (238)
5°) Leonardo Caballero (309)|5°) Pablo Alberto Re (231)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (298)
2°) Jorge La Grotteria (394)|2°) Victor Hugo Michelini (258)
3°) Julian Uriel Collado (335)|3°) Marcelo Fabio Dolsan (247)
4°) Silvina Collado (331)|4°) Leonardo Caballero (238)
5°) Leonardo Caballero (309)|5°) Pablo Alberto Re (231)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Pedro Sessegolo (227)|1°) Pedro Sessegolo (227)
2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (130)|2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (130)
3°) Santiago Juan Torres (115)|3°) Santiago Juan Torres (44)
4°) Jorge La Grotteria (95)|4°) Caio Belleza (31)
5°) Diego Oscar (80)|5°) Diego Oscar (11)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Eguia (59)|1°) Virginia Bonifacio (25)
2°) Nicolas Olejnik (55)|2°) Miguel Andina (18)
3°) Adriana Bellotti (46)|3°) Adriana Bellotti (15)
4°) Virginia Bonifacio (44)|4°) Pablo Eguia (9)
5°) Miguel Andina (18)|5°) Roberto Battaglia (8)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (143)|1°) Orlando Tobar Vargas (143)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (51)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (51)
3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)|3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)
4°) Ignacio Arango (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Vanesa Cruz (7)|1°) Vanesa Cruz (7)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (17)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (14)
2°) Martin Ferrari (5)|2°) Edgar Romero (4)
3°) Edgar Romero (4)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Rutger Koperdraad (144)|1°) Rutger Koperdraad (103)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Luis Mier (131)|1°) Luis Mier (131)
2°) Adrian Antunez (105)|2°) Adrian Antunez (60)
3°) Diego Varales (44)|3°) Mauricio Silvera (18)
4°) Mauricio Silvera (18)|4°) Virginia Bonifacio (9)
5°) Virginia Bonifacio (16)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Nicolas Olejnik (173)|1°) Julián Tocce (138)
2°) Adriana Bellotti (157)|2°) Zulima América Schupbach (121)
2°) Julián Tocce (157)|3°) Andrés Cecconi (92)
4°) Mariano Costa (148)|4°) Adriana Bellotti (91)
5°) Zulima América Schupbach (121)|5°) Roberto Battaglia (88)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (262)|1°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (219)
2°) Hugo Caverzasi (247)|2°) Silvio Montani (182)
3°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (242)|3°) Susana Gomez (132)
4°) Leonardo Caballero (204)|4°) Andres Espindola (111)
5°) Andres Espindola (199)|5°) Jorge Schlemmer (98)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Jorge La Grotteria (296)|1°) Pablo Alberto Re (208)
2°) Pablo Capovilla (263)|2°) Andrés Cecconi (182)
3°) Leonardo Caballero (233)|3°) Leonardo Caballero (172)
4°) Pablo Alberto Re (208)|4°) Gustavo Puente (140)
5°) Marcelo Fabio Dolsan (191)|5°) Pablo Capovilla (138)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Hernán Tolosa (183)|1°) Hernán Tolosa (177)
2°) Ricardo Juliano (180)|2°) Jorgelina Lopez (169)
3°) Jorgelina Lopez (176)|3°) Marcelo Fabio Dolsan (161)
4°) Marcelo Gavensky (171)|4°) Ricardo Juliano (155)
5°) Santiago Juan Torres (170)|5°) Victor Hugo Michelini (153)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (320)|1°) Miguel Andina (212)
2°) Miguel Andina (212)|2°) Viviana Fuentes (154)
3°) Julian Uriel Collado (206)|3°) Luis Fernandez Campos (71)
4°) Silvina Collado (191)|4°) Jorge Schlemmer (64)
5°) Andres Teran (154)|4°) Juan Manuel Canepa (64)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas