365 Birding Challenge 2020

 Información y reglamento         

Resultados 365 BIRDING CHALLENGE 2020 - MAYO

Con registros de MAYO publicados hasta el 5 de Junio 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (298)
2°) Jorge La Grotteria (412)|2°) Victor Hugo Michelini (255)
3°) Julian Uriel Collado (332)|3°) Marcelo Fabio Dolsan (244)
4°) Andrés Cecconi (298)|4°) Pedro Sessegolo (227)
5°) Silvina Collado (296)|5°) Pablo Alberto Re (223)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (458)|1°) Andrés Cecconi (298)
2°) Jorge La Grotteria (394)|2°) Victor Hugo Michelini (255)
3°) Julian Uriel Collado (332)|3°) Marcelo Fabio Dolsan (244)
4°) Andrés Cecconi (298)|4°) Pablo Alberto Re (223)
5°) Silvina Collado (296)|5°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (219)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Pedro Sessegolo (227)|1°) Pedro Sessegolo (227)
2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (128)|2°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (128)
3°) Santiago Juan Torres (115)|3°) Santiago Juan Torres (44)
4°) Jorge La Grotteria (95)|4°) Caio Belleza (31)
5°) Diego Oscar (80)|5°) Diego Oscar (11)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Eguia (59)|1°) Virginia Bonifacio (25)
2°) Nicolas Olejnik (55)|2°) Miguel Andina (18)
3°) Adriana Bellotti (46)|3°) Adriana Bellotti (15)
4°) Virginia Bonifacio (44)|4°) Pablo Eguia (9)
5°) Miguel Andina (18)|5°) Roberto Battaglia (8)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (142)|1°) Orlando Tobar Vargas (142)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (51)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (51)
3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)|3°) Juan Carlos Ángel Jaramillo (2)
4°) Ignacio Arango (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Vanesa Cruz (7)|1°) Vanesa Cruz (7)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (15)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (12)
2°) Martin Ferrari (5)|2°) Edgar Romero (3)
3°) Edgar Romero (3)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Rutger Koperdraad (144)|1°) Rutger Koperdraad (103)
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Luis Mier (131)|1°) Luis Mier (131)
2°) Adrian Antunez (104)|2°) Adrian Antunez (59)
3°) Diego Varales (44)|3°) Mauricio Silvera (18)
4°) Mauricio Silvera (18)|4°) Virginia Bonifacio (9)
5°) Virginia Bonifacio (16)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Nicolas Olejnik (171)|1°) Julián Tocce (138)
2°) Adriana Bellotti (157)|2°) Zulima América Schupbach (121)
2°) Julián Tocce (157)|3°) Adriana Bellotti (91)
4°) Mariano Costa (145)|3°) Andrés Cecconi (91)
5°) Zulima América Schupbach (121)|5°) Roberto Battaglia (88)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (257)|1°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (219)
2°) Samuel Ernesto Olivieri Bornand (241)|2°) Silvio Montani (182)
3°) Hugo Caverzasi (227)|3°) Susana Gomez (132)
4°) Leonardo Caballero (205)|4°) Andres Espindola (98)
5°) Andres Espindola (192)|5°) Carlos De Biagi (88)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Jorge La Grotteria (296)|1°) Pablo Alberto Re (196)
2°) Pablo Capovilla (261)|2°) Andrés Cecconi (182)
3°) Leonardo Caballero (209)|3°) Leonardo Caballero (140)
4°) Pablo Alberto Re (196)|4°) Gustavo Puente (137)
5°) Marcelo Fabio Dolsan (191)|5°) Luis Mier (131)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Ricardo Juliano (176)|1°) Hernán Tolosa (166)
2°) Hernán Tolosa (175)|2°) Marcelo Fabio Dolsan (158)
3°) Marcelo Gavensky (171)|3°) Jorgelina Lopez (156)
4°) Sebastián Otero (169)|4°) Victor Hugo Michelini (150)
5°) Santiago Juan Torres (167)|5°) Ricardo Juliano (147)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (320)|1°) Miguel Andina (209)
2°) Miguel Andina (209)|2°) Viviana Fuentes (152)
3°) Julian Uriel Collado (206)|3°) Luis Fernandez Campos (71)
4°) Silvina Collado (188)|4°) Jorge Schlemmer (64)
5°) Andres Teran (154)|4°) Juan Manuel Canepa (64)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas