EcoRegistros
EcoRegistros
Idiomas
Español
English
Português
Publicar
Publicar...
Mensaje en el Foro
Publicar Registro con Fotografía
Publicar Registro con Filmación
Publicar Registro con Audio
Publicar solo Registro
Publicar Registros por tanda
Publicar Lista de Registros
Publicar Planilla de Registros
Solicitar alta de especie
Navegar
BIG YEAR
LIFER's
Revista
Biblioteca
Países
Comparador de especies
Extintos
Zonas
Listas geográficas
Migraciones
Birding Challenge
Marinas y playeras
Rapaces
Iniciar sesión
365 Birding Challenge 2014
Información y reglamento
Resultados - ABRIL
Con registros publicados hasta el 5 de mayo inclusive
Total
Observadas
|
Documentadas
1°)
Ramiro Ramirez
(479)
|
1°)
David Juszczuk
(323)
2°)
Jorge La Grotteria
(446)
|
2°)
Héctor Bernardo Fernández
(290)
3°)
Andres Teran
(394)
|
3°)
Alec Earnshaw
(288)
4°)
Fabricio Gorleri
(375)
|
4°)
Jorge La Grotteria
(271)
5°)
Laura Dodyk
(371)
|
5°)
Santiago Juan Torres
(266)
Chile
Observadas
|
Documentadas
1°)
Ximena Olivares
(109)
|
1°)
Ximena Olivares
(89)
2°)
Mariano Costa
(91)
|
2°)
Carlos Schmidt
(86)
3°)
Carlos Schmidt
(86)
|
3°)
Mariano Costa
(68)
4°)
Denis Barriga Leal
(81)
|
4°)
Julián Tocce
(32)
5°)
Jorge La Grotteria
(47)
|
5°)
Jorge La Grotteria
(21)
Argentina
Observadas
|
Documentadas
1°)
Ramiro Ramirez
(479)
|
1°)
David Juszczuk
(323)
2°)
Jorge La Grotteria
(436)
|
2°)
Héctor Bernardo Fernández
(290)
3°)
Andres Teran
(390)
|
3°)
Alec Earnshaw
(288)
4°)
Fabricio Gorleri
(375)
|
4°)
Santiago Juan Torres
(266)
5°)
Laura Dodyk
(371)
|
5°)
Jorge La Grotteria
(257)
Uruguay
Observadas
|
Documentadas
1°)
Julio Cesar Castillo Yazauskas
(199)
|
1°)
Julio Cesar Castillo Yazauskas
(199)
2°)
Alvaro Pérez Tort
(193)
|
2°)
Alvaro Pérez Tort
(193)
3°)
Gonzalo Campaña
(189)
|
3°)
Gonzalo Campaña
(189)
4°)
Edison Mattei
(158)
|
4°)
Edison Mattei
(158)
5°)
Pedro Rinaldi
(158)
|
5°)
Pedro Rinaldi
(158)
Litoral
Observadas
|
Documentadas
1°)
Fabricio Gorleri
(332)
|
1°)
Héctor Bernardo Fernández
(290)
2°)
Héctor Bernardo Fernández
(296)
|
2°)
David Juszczuk
(257)
3°)
Ramiro Ramirez
(292)
|
3°)
Marcelo Allende
(216)
4°)
Andres Teran
(289)
|
4°)
Angel Luis Prato
(199)
5°)
Julián Baigorria
(285)
|
5°)
Héctor Schreiber
(194)
Pampeana - Uruguay
Observadas
|
Documentadas
1°)
Walter Liriel Gómez Umpierrez
(249)
|
1°)
Walter Liriel Gómez Umpierrez
(230)
2°)
Marcelo Gavensky
(210)
|
2°)
Julio Cesar Castillo Yazauskas
(199)
3°)
Jorge La Grotteria
(201)
|
3°)
Alvaro Pérez Tort
(193)
4°)
Julio Cesar Castillo Yazauskas
(199)
|
4°)
Gonzalo Campaña
(189)
5°)
Alvaro Pérez Tort
(193)
|
5°)
Santiago Juan Torres
(170)
Cuyo - Córdoba
Observadas
|
Documentadas
1°)
Ramiro Ramirez
(225)
|
1°)
Emilio Martin Perez
(180)
2°)
Emilio Martin Perez
(180)
|
2°)
Carlos Schmidt
(176)
3°)
Carlos Schmidt
(178)
|
3°)
Federico J. Villegas
(160)
4°)
Federico J. Villegas
(160)
|
4°)
Ramiro Ramirez
(119)
5°)
Andres Espindola
(145)
|
5°)
Andres Espindola
(118)
Patagonia - Sur de Chile
Observadas
|
Documentadas
1°)
Mariano Costa
(166)
|
1°)
Julián Tocce
(155)
2°)
Julián Tocce
(155)
|
2°)
Mariano Costa
(152)
3°)
Jorge La Grotteria
(151)
|
3°)
Patricio M. Silfeni
(109)
4°)
Facundo Rosati
(139)
|
4°)
Adriana Bellotti
(100)
5°)
Sergio Giovanelli
(114)
|
5°)
Jorge La Grotteria
(95)
Noroeste
Observadas
|
Documentadas
1°)
Miguel Andina
(158)
|
1°)
Miguel Andina
(158)
2°)
Carlos Pauro
(122)
|
2°)
Carlos Pauro
(122)
3°)
Ramiro Ramirez
(116)
|
3°)
Fabrizio García
(100)
4°)
Fabrizio García
(100)
|
4°)
Norberto Gomez
(90)
5°)
Matias M. Chavez
(94)
|
5°)
Matias M. Chavez
(60)
Chile Norte
Observadas
|
Documentadas
1°)
Ximena Olivares
(109)
|
1°)
Ximena Olivares
(89)
2°)
Carlos Schmidt
(86)
|
2°)
Carlos Schmidt
(86)
3°)
Tomas Widow
(13)
|
3°)
Tomas Widow
(13)
4°)
German A. Lledo
(10)
|
4°)
German A. Lledo
(10)
5°)
Camila Andrea López Vallejos
(8)
|