Registros recientes


Provincia: Salta, Argentina

Cantidad de Registros:   Buscar
 
    Registros recientes 1 a 50 de 6085        
Fecha Especie Lugar Usuario Fecha publicación Detalle
23/09/2017Mosqueta Ojo Dorado (Hemitriccus margaritaceiventer)Salta (Capital) Ramón Rodolfo Copa23/09/2017
23/09/2017Cardenal Común (Paroaria coronata)Reserva Natural Provincial Las Costas Ramón Rodolfo Copa24/09/2017
22/09/2017Pato Real (Cairina moschata)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola22/09/2017
22/09/2017Catita Serrana Grande (Psilopsiagon aymara)La Mision Ramón Rodolfo Copa22/09/2017
22/09/2017Juan Chiviro (Cyclarhis gujanensis)La Mision Ramón Rodolfo Copa22/09/2017
22/09/2017Carpintero Real (Colaptes melanochloros)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola22/09/2017
22/09/2017Golondrina Ceja Blanca (Tachycineta leucorrhoa)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola22/09/2017
22/09/2017Monjita Blanca (Xolmis irupero)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola22/09/2017
22/09/2017Verdón (Embernagra platensis)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola22/09/2017
20/09/2017Carpintero Oliva Yungueño (Veniliornis frontalis)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola21/09/2017
19/09/2017Tuyuyú (Mycteria americana)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa19/09/2017
19/09/2017Golondrina Ceja Blanca (Tachycineta leucorrhoa)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa20/09/2017
19/09/2017Juan Chiviro (Cyclarhis gujanensis)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola19/09/2017
19/09/2017Cuervillo de Cañada (Plegadis chihi)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa20/09/2017
19/09/2017Caracolero (Rostrhamus sociabilis)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa20/09/2017
19/09/2017Chimango (Milvago chimango)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa21/09/2017
19/09/2017Playerito Unicolor (Calidris bairdii)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa19/09/2017
19/09/2017Bandurria Boreal (Theristicus caudatus)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa19/09/2017
19/09/2017Cachirla Chica (Anthus lutescens)Dique Campo Alegre Ramón Rodolfo Copa19/09/2017
18/09/2017Carpintero Dorado Gris (Colaptes rubiginosus)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola18/09/2017
18/09/2017Pitiayumí (Setophaga pitiayumi)La Mision Ramón Rodolfo Copa18/09/2017
18/09/2017Mosqueta Común (Phylloscartes ventralis)La Mision Ramón Rodolfo Copa18/09/2017
18/09/2017Zorzal Chiguanco (Turdus chiguanco)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola21/09/2017
18/09/2017Ratona Común (Troglodytes aedon)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola18/09/2017
18/09/2017Charata (Ortalis canicollis)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola18/09/2017
17/09/2017Charata (Ortalis canicollis)Salta (Capital) Ramón Rodolfo Copa17/09/2017
17/09/2017Juan Chiviro (Cyclarhis gujanensis)Salta (Capital) Ramón Rodolfo Copa17/09/2017
17/09/2017Tordo Renegrido (Molothrus bonariensis)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola18/09/2017
17/09/2017Sietevestidos Serrano (Poospiza whitii)Salta (Capital) Ramón Rodolfo Copa18/09/2017
17/09/2017Golondrina Ribereña (Stelgidopteryx ruficollis)Salta (Capital) Ramón Rodolfo Copa18/09/2017
14/09/2017Monterita Ceja Rojiza (Microspingus erythrophrys)La Mision Ramón Rodolfo Copa14/09/2017
14/09/2017Pitiayumí (Setophaga pitiayumi)La Mision Ramón Rodolfo Copa14/09/2017
13/09/2017Carpintero Lomo Blanco (Campephilus leucopogon)La Mision Ramón Rodolfo Copa15/09/2017
13/09/2017Ticotico Común (Syndactyla rufosuperciliata)La Mision Ramón Rodolfo Copa13/09/2017
13/09/2017Cerquero Cabeza Castaña (Atlapetes fulviceps)La Mision Ramón Rodolfo Copa13/09/2017
13/09/2017Tarefero (Sittasomus griseicapillus)La Mision Ramón Rodolfo Copa14/09/2017
13/09/2017Arañero Corona Rojiza (Myioborus brunniceps)La Mision Ramón Rodolfo Copa14/09/2017
12/09/2017Aguilucho Común (Geranoaetus polyosoma)La Candelaria Miguel Andina14/09/2017
08/09/2017Pava de Monte Común (Penelope obscura)Cerro San Bernardo Ramón Rodolfo Copa08/09/2017
07/09/2017Aguilucho Cola Corta (Buteo brachyurus)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola07/09/2017
07/09/2017Pava de Monte Común (Penelope obscura)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola07/09/2017
06/09/2017Carpinterito Común (Picumnus cirratus)Campo quijano Ramón Rodolfo Copa06/09/2017
06/09/2017Coludito Canela (Leptasthenura fuliginiceps)Campo quijano Ramón Rodolfo Copa07/09/2017
06/09/2017Calandria Mora (Mimus patagonicus)Campo quijano Ramón Rodolfo Copa07/09/2017
06/09/2017Monterita Ceja Rojiza (Microspingus erythrophrys)Campo quijano Ramón Rodolfo Copa10/09/2017
06/09/2017Picaflor Vientre Blanco (Amazilia chionogaster)Campo quijano Ramón Rodolfo Copa10/09/2017
06/09/2017Cerquero Cabeza Castaña (Atlapetes fulviceps)Campo quijano Ramón Rodolfo Copa06/09/2017
05/09/2017Gaviota Andina (Chroicocephalus serranus)Parque del Bicentenario Ramón Rodolfo Copa05/09/2017
05/09/2017Benteveo Común (Pitangus sulphuratus)Parque del Bicentenario Ramón Rodolfo Copa05/09/2017
04/09/2017Tangará Común (Euphonia chlorotica)Salta (Capital) Eduardo Vicente Fumarola04/09/2017