Registros recientes


Provincia: Buenos Aires, Argentina

Cantidad de Registros:   Buscar
 
    Registros recientes 1 a 50 de 153682        
Fecha Especie Lugar Usuario Fecha publicación Detalle
19/10/2017Burlisto Pico Canela (Myiarchus swainsoni)Reserva Ecológica Vicente López Luis Gaudini19/10/2017
19/10/2017Golondrina Parda (Progne tapera)Reserva Ecológica Vicente López Luis Gaudini19/10/2017
19/10/2017Picabuey (Machetornis rixosa)Reserva Ecológica Vicente López Luis Gaudini19/10/2017
19/10/2017Mosqueta Estriada (Myiophobus fasciatus)Tandil Santiago Juan Torres20/10/2017
19/10/2017Golondrina Tijerita (Hirundo rustica)Chillar Victoria Herrera18/10/2017
19/10/2017Cuervillo Cara Pelada (Phimosus infuscatus)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Paloma Doméstica (Columba livia)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Paloma Picazuró (Patagioenas picazuro)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Torcaza Común (Zenaida auriculata)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Alilicucú Común (Megascops choliba)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Picaflor Bronceado (Hylocharis chrysura)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Chimango (Milvago chimango)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Cotorra (Myiopsitta monachus)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Calancate Ala Roja (Psittacara leucophthalmus)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Hornero (Furnarius rufus)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Picabuey (Machetornis rixosa)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Benteveo Común (Pitangus sulphuratus)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Golondrina Barranquera (Pygochelidon cyanoleuca)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Golondrina Doméstica (Progne chalybea)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Golondrina Parda (Progne tapera)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Ratona Común (Troglodytes aedon)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Zorzal Colorado (Turdus rufiventris)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Estornino Pinto (Sturnus vulgaris)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Chingolo (Zonotrichia capensis)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Tordo Renegrido (Molothrus bonariensis)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
19/10/2017Gorrión Común (Passer domesticus)Gran Buenos Aires Norte Diego Oscar20/10/2017
18/10/2017 (Lema quadrivittata)Dique Luján Lucas Rubio19/10/2017
18/10/2017Rana Criolla (Leptodactylus latrans)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Viudita Blanca (Fluvicola albiventer)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Frutero Azul (Stephanophorus diadematus)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Arañero Coronado Chico (Basileuterus culicivorus)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Langosta de Líneas Claras (Schistocerca flavofasciata)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Chinche Verde (Edessa meditabunda)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Biguá (Phalacrocorax brasilianus)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Avispa Colorada (Polistes canadensis)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017Suirirí Real (Tyrannus melancholicus)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa18/10/2017
18/10/2017 (Ischnura fluviatilis)Parque Natural Municipal Ribera Norte, San Isidro Diego Alfonso Rosa19/10/2017
18/10/2017Garza Bruja (Nycticorax nycticorax)Tandil Santiago Juan Torres19/10/2017
18/10/2017Piojito Común (Serpophaga subcristata)Lobería Susana Gomez18/10/2017
18/10/2017Paloma Manchada (Patagioenas maculosa)San Antonio de Padua Román Montero18/10/2017
18/10/2017Lobito de Río (Lontra longicaudis)Isla Santos Vega, Ramallo Eugenia Obligado19/10/2017
17/10/2017Golondrina Barranquera (Pygochelidon cyanoleuca)Tandil Santiago Juan Torres18/10/2017
17/10/2017Estornino Pinto (Sturnus vulgaris)Tandil Santiago Juan Torres18/10/2017
17/10/2017Martín Pescador Grande (Megaceryle torquata)Necochea Santiago Juan Torres19/10/2017
17/10/2017Boyerito (Icterus pyrrhopterus)Mar Chiquita Victor Hugo Michelini19/10/2017
17/10/2017Chiricote (Aramides cajaneus)Mar Chiquita Victor Hugo Michelini19/10/2017
17/10/2017Martín Pescador Grande (Megaceryle torquata)Mar Chiquita Victor Hugo Michelini19/10/2017
17/10/2017Golondrina Parda (Progne tapera)Mar Chiquita Victor Hugo Michelini19/10/2017
17/10/2017Carau (Aramus guarauna)Coronel Suárez Facundo Moyano Peña18/10/2017
16/10/2017 (Paederus sp.)Reserva Natural de Pilar Lucas Rubio16/10/2017