Registros ordenados por Fecha de Pablo Serur
Cantidad de filas:  Acceder al perfil de Pablo Serur

    Registros 1 a 50 de 1424        
  Especie Lugar Fecha Cantidad de ejemplares Detalle
  Piquitodeoro Común (Catamenia analis)Cuesta de los terneros, San Rafael, Mendoza, Argentina07/11/2017
  Pájaro Campana (Procnias nudicollis)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina15/09/2017
  Mosqueta de Anteojos (Hemitriccus diops)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina14/09/2017
  Picapalo Oscuro (Campylorhamphus falcularius)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina14/09/2017
  Loro Vinoso (Amazona vinacea)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina14/09/2017
  Atajacaminos Coludo (Macropsalis forcipata)Camino a PP Cruce Caballero, Misiones, Argentina13/09/2017
  Tacuarero (Clibanornis dendrocolaptoides)Parque Provincial Araucaria, Misiones, Argentina13/09/2017
  Viudita Coluda (Muscipipra vetula)Parque Provincial Caá Yarí, Misiones, Argentina13/09/2017
  Pepitero Picudo (Saltator maxillosus)Ruta 15 Reserva Guarani, Misiones, Argentina13/09/2017
  Lechuza Listada (Strix hylophila)Parque Provincial Araucaria, Misiones, Argentina12/09/2017
  Batará Pecho Negro (Biatas nigropectus)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina12/09/2017
  Pioró (Thlypopsis pyrrhocoma)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina12/09/2017
  Saracura (Aramides saracura)Surucua Lodge y Reserva, Comandante Andresito, Misiones, Argentina11/09/2017
  Trepador Gigante (Xiphocolaptes major)Parque Nacional Chaco, Chaco, Argentina27/05/2017
  Gato Montés (Oncifelis geoffroyi)Parque Provincial Pampa del Indio, Chaco, Argentina26/05/2017
  Tataupá Común (Crypturellus tataupa)Parque Provincial Pampa del Indio, Chaco, Argentina26/05/2017
  Burlisto Castaño (Casiornis rufus)Parque Nacional Chaco, Chaco, Argentina25/05/2017
  Urraca Morada (Cyanocorax cyanomelas)Parque Nacional Chaco, Chaco, Argentina25/05/2017
  Muitú (Crax fasciolata)Parque Nacional Chaco, Chaco, Argentina25/05/2017
  Gaviotín Pico Grueso (Gelochelidon nilotica)Reserva Natural Punta Rasa, Buenos Aires, Argentina14/05/2017
  Gaviotín Pico Amarillo (Thalasseus sandvicensis)Reserva Natural Punta Rasa, Buenos Aires, Argentina01/04/2017
  Pardela de Cabo Verde (Calonectris edwardsii)20km al E de la costa, Mar del Plata, Buenos Aires, Argentina18/02/2017
  Salteador Chico (Stercorarius parasiticus)20km al E de la costa, Mar del Plata, Buenos Aires, Argentina18/02/2017
  Playerito Canela (Calidris subruficollis)Camino a 4 Hermanas, Ceibas, Entre Ríos, Argentina28/01/2017
  Águila Coronada (Buteogallus coronatus)Ruta 188 - Antes de ingresar a San Luis, Mendoza, Argentina28/12/2016
  Yal Carbonero (Phrygilus carbonarius)Malargüe, Mendoza, Argentina27/12/2016
  Yal Negro (Phrygilus fruticeti)Malargüe, Mendoza, Argentina27/12/2016
  Dormilona Chica (Muscisaxicola maculirostris)Malargüe, Mendoza, Argentina27/12/2016
  Águila Coronada (Buteogallus coronatus)Ruta 188 - Antes de ingresar a San Luis, Mendoza, Argentina22/12/2016
  Yetapá de Collar (Alectrurus risora)Ruta Provincial 40 entre Colonia Carlos Pellegrini y Estancia El Socorro, Corrientes, Argentina11/12/2016
  Atí (Phaetusa simplex)Ituzaingó, Corrientes, Argentina10/12/2016
  Doradito Copetón (Pseudocolopteryx sclateri)Ituzaingó, Corrientes, Argentina10/12/2016
  Capuchino Iberá (Sporophila iberaensis)Ituzaingó, Corrientes, Argentina10/12/2016
  Yabirú (Jabiru mycteria)Ruta 120, Corrientes, Argentina10/12/2016
  Atajacaminos Ala Negra (Eleothreptus anomalus)Reserva Provincial Santa Maria, Corrientes, Argentina09/12/2016
  Canastero Patagónico (Pseudasthenes patagonica)Malargüe, Mendoza, Argentina25/11/2016
  Canastero Coludo (Asthenes pyrrholeuca)Malargüe, Mendoza, Argentina25/11/2016
  Monterita de Collar (Microspingus torquatus)Ruta 188 - Antes de ingresar a San Luis, Mendoza, Argentina23/11/2016
  Picolezna Chico (Xenops minutus)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina30/10/2016
  Chacurú Cara Negra (Nystalus chacuru)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina30/10/2016
  Alilicucú Grande (Megascops atricapilla)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina29/10/2016
  Añapero Castaño (Lurocalis semitorquatus)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina29/10/2016
  Coludito de los Pinos (Leptasthenura setaria)Parque Provincial Araucaria, Misiones, Argentina28/10/2016
  Mosqueta Olivácea (Phyllomyias fasciatus)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina28/10/2016
  Reinamora Enana (Amaurospiza moesta)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina28/10/2016
  Lechuzón Mocho Chico (Pulsatrix koeniswaldiana)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina28/10/2016
  Atajacaminos Oscuro (Antrostomus sericocaudatus)Parque Provincial Cruce Caballero, Misiones, Argentina28/10/2016
  Halcón Montés Chico (Micrastur ruficollis)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina27/10/2016
  Tapicurú (Mesembrinibis cayennensis)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina27/10/2016
  Catita Enana (Forpus xanthopterygius)Reserva Privada Surucuá, Misiones, Argentina26/10/2016