Registros ordenados por Fecha de Enrique Sanz
Cantidad de filas:  Acceder al perfil de Enrique Sanz

    Registros 1 a 50 de 491        
  Especie Lugar Fecha Filmada Fotografiada Vocalización Grabada Observada Oída Cantidad de ejemplares Detalle
  Pava de Monte Común (Penelope obscura)Camino al Inta, Parque Nacional Ciervo de los Pantanos, Buenos Aires, Argentina18/11/2020
  Fiofío Grande (Elaenia spectabilis)Camino al Inta, Parque Nacional Ciervo de los Pantanos, Buenos Aires, Argentina18/11/2020
  Bandurria Mora (Theristicus caerulescens)Camino Real, Berisso, Buenos Aires, Argentina23/10/2020
  Leñatero (Anumbius annumbi)Ruta 58 (entre Giribone y ruta 11), Buenos Aires, Argentina07/03/2020
  Añapero Boreal (Chordeiles minor)Atalaya, Magdalena, Buenos Aires, Argentina24/02/2020
  Carpintero Blanco (Melanerpes candidus)Villa del Plata, Ensenada, Buenos Aires, Argentina23/02/2020
  Bandurrita Patagónica (Ochetorhynchus phoenicurus)Camino al Parque Provincial Bosque Petrificado de Sarmiento, Chubut, Argentina07/02/2020
  Quetro Volador (Tachyeres patachonicus)Lago Buenos Aires, Los Antiguos, Santa Cruz, Argentina04/02/2020
  Águila Mora (Geranoaetus melanoleucus)Río Zeballos, Ruta 41, Santa Cruz, Argentina03/02/2020
  Dormilona Cara Negra (Muscisaxicola maclovianus)Río Lincoln y Ruta 41, Ruta 41 camino a Los Antiguos, Santa Cruz, Argentina03/02/2020
  Bandurrita Común (Upucerthia dumetaria)Ruta 41 camino a Los Antiguos, Santa Cruz, Argentina03/02/2020
  Choique (Rhea pennata)La Posta de Los Toldos, Parque Nacional Patagonia, Santa Cruz, Argentina02/02/2020
  Dormilona Canela (Muscisaxicola capistratus)Cañadón de los Paraguayos, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina31/01/2020
  Tucúquere (Bubo magellanicus)Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina31/01/2020
  Agachona Chica (Thinocorus rumicivorus)Ruta 281 entre ruta 3 y Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina31/01/2020
  Falaropo Común (Steganopus tricolor)Laguna de Prefectura, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Ostrero Austral (Haematopus leucopodus)Playa Las Piletas, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Aguilucho Común (Geranoaetus polyosoma)Ria Puerto Deseado, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Cormorán Gris (Poikilocarbo gaimardi)Ria Puerto Deseado, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina30/01/2020
  Paloma Antártica (Chionis albus)Isla Pinguino, Parque Interjurisdiccional Isla Pinguino, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Escúa Antártica (Catharacta antarctica)Isla Pinguino, Parque Interjurisdiccional Isla Pinguino, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Pingüino Penacho Amarillo (Eudyptes chrysocome)Parque Interjurisdiccional Isla Pinguino, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Jilguero Austral (Sicalis lebruni)Punta Cavendish, Puerto Deseado, Santa Cruz, Argentina29/01/2020
  Yal Negro (Rhopospina fruticeti)Puerto San Julián, Santa Cruz, Argentina27/01/2020
  Playero Trinador (Numenius phaeopus)Puerto San Julián, Santa Cruz, Argentina27/01/2020
  Cachirla Chica (Anthus lutescens)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina06/01/2020
  Aguatero (Nycticryphes semicollaris)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina06/01/2020
  Burrito Común (Laterallus melanophaius)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina06/01/2020
  Pato Cabeza Negra (Heteronetta atricapilla)Laguna de los Patos, Ensenada, Buenos Aires, Argentina23/12/2019
  Calandria Real (Mimus triurus)Las Grutas, Las Grutas, Río Negro, Argentina18/11/2019
  Gaviotín Lagunero (Sterna trudeaui)Las Grutas, Las Grutas, Río Negro, Argentina18/11/2019
  Gaviota Capucho Café (Larus maculipennis)Las Grutas, Las Grutas, Río Negro, Argentina18/11/2019
  Pecho Amarillo Común (Pseudoleistes virescens)Chascomús, Buenos Aires, Argentina03/08/2019
  Jilguero Dorado (Sicalis flaveola)Chascomús, Buenos Aires, Argentina03/08/2019
  Chiflón (Syrigma sibilatrix)Vieytes, Buenos Aires, Argentina09/07/2019
  Cerquero Vientre Blanco (Arremon torquatus)Reserva Quebrada de San Lorenzo, Quebrada de San Lorenzo, Salta, Argentina04/05/2019
  Loro Maitaca (Pionus maximiliani)Quebrada de San Lorenzo, Salta, Argentina04/05/2019
  Bandurria Boreal (Theristicus caudatus)San Lorenzo, Salta, Argentina04/05/2019
  Cerquero Cabeza Castaña (Atlapetes fulviceps)Parque Provincial Potrero de Yala, Jujuy, Argentina03/05/2019
  Piojito Gargantilla (Mecocerculus leucophrys)Parque Provincial Potrero de Yala, Jujuy, Argentina03/05/2019
  Espinero Serrano (Phacellodomus maculipectus)Parque Provincial Potrero de Yala, Jujuy, Argentina03/05/2019
  Cuervillo Puneño (Plegadis ridgwayi)Ruta 9 entre Volcán y Purmamarca, Jujuy, Argentina03/05/2019
  Catita Serrana Chica (Psilopsiagon aurifrons)Cuesta de Lipán, Jujuy, Argentina02/05/2019
  Picaflor Andino (Oreotrochilus leucopleurus)Purmamarca, Jujuy, Argentina02/05/2019
  Comesebo Cabeza Negra (Phrygilus atriceps)Ruta 52 entre Purmamarca y Cuesta de Lipan, Jujuy, Argentina02/05/2019
  Jilguero Puneño (Sicalis lutea)Ruta 7 hacia Laguna de los Pozuelos, Abra Pampa, Jujuy, Argentina01/05/2019
  Palomita Dorada (Metriopelia aymara)Ruta 7 hacia Laguna de los Pozuelos, Abra Pampa, Jujuy, Argentina01/05/2019
  Jilguero Oliváceo (Sicalis olivascens)Ruta Nacional 9, al norte, Azul Pampa, Jujuy, Argentina01/05/2019
  Sobrepuesto Puneño (Lessonia oreas)Monumento Natural Laguna de los Pozuelos, Jujuy, Argentina01/05/2019
  Caminera Puneña (Geositta punensis)Monumento Natural Laguna de los Pozuelos, Jujuy, Argentina01/05/2019