Registros ordenados por Fecha de Luis Orlando Krause
Cantidad de filas:  Acceder al perfil de Luis Orlando Krause

    Registros 1 a 50 de 948        
  Especie Lugar Fecha Filmada Fotografiada Vocalización Grabada Observada Oída Cantidad de ejemplares Detalle
  Carpintero Garganta Estriada (Hylatomus lineatus)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina25/05/2020
  Tingazú (Piaya cayana)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina16/05/2020
  Vampiro de Azara (Desmodus rotundus)Rincón Ombú Chico, Corrientes, Argentina21/09/2019
  Arasarí Fajado (Pteroglossus castanotis)Rincón Ombú Chico, Corrientes, Argentina07/09/2019
  Caburé Chico (Glaucidium brasilianum)Rincón Ombú Chico, Corrientes, Argentina07/09/2019
  Carpintero Real Verde (Colaptes melanochloros)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina11/08/2019
  Pitiayumí (Setophaga pitiayumi)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina11/08/2019
  Zorzal Sabiá (Turdus leucomelas)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina11/08/2019
  Picaflor Tijereta (Eupetomena macroura)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina07/08/2019
  Cabecitanegra Común (Spinus magellanicus)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina05/08/2019
  Jilguero Dorado (Sicalis flaveola)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina04/08/2019
  Naranjero (Pipraeidea bonariensis)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina27/07/2019
  Garza Bruja (Nycticorax nycticorax)Cananéia, São Paulo, Brasil12/07/2019
  Cotara de Manglar (Aramides mangle)Cananéia, São Paulo, Brasil12/07/2019
  Garza Nocturna (Nyctanassa violacea)Parque Estadual Ilha Do Cardozo, Cananéia, São Paulo, Brasil12/07/2019
  Ibis Escarlata (Eudocimus ruber)Parque Estadual Ilha Do Cardozo, Cananéia, São Paulo, Brasil12/07/2019
  Amazona Colirroja (Amazona brasiliensis)Pousada Recanto dos Papagaios, Cananéia, São Paulo, Brasil12/07/2019
  Viudita Enmascarada (Fluvicola nengeta)Cananéia, São Paulo, Brasil11/07/2019
  Mielero Verde (Chlorophanes spiza)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil11/07/2019
  Colibrí Colirrojo (Clytolaema rubricauda)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil10/07/2019
  Catita Chirirí (Brotogeris chiriri)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil10/07/2019
  Coqueta Verde (Lophornis chalybeus)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil10/07/2019
  Chiripepé Cabeza Verde (Pyrrhura frontalis)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil10/07/2019
  Pepitero Negro (Saltator fuliginosus)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil10/07/2019
  Ermitaño Canela (Phaethornis pretrei)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil09/07/2019
  Catita Tirica (Brotogeris tirica)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil09/07/2019
  Ermitaño Picosierra (Ramphodon naevius)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil09/07/2019
  Azulejo Celeste (Tangara cyanoptera)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil09/07/2019
  Buco Rayado (Malacoptila striata)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil08/07/2019
  Surucuá Común (Trogon surrucura)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil08/07/2019
  Carpintero Copete Amarillo (Celeus flavescens)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil08/07/2019
  Águila Crestuda Real (Spizaetus ornatus)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil08/07/2019
  Frutero Verde Olivo (Orthogonys chloricterus)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil07/07/2019
  Arasarí Banana (Pteroglossus bailloni)Trilha dos Tucanos, Tapiraí, São Paulo, Brasil07/07/2019
  Chorlito de Collar (Charadrius collaris)Camino de acceso a U.c. Cambyretá, Ituzaingó, Corrientes, Argentina20/06/2019
  Coatí (Nasua nasua)Rincón Ombú Chico, Corrientes, Argentina09/06/2019
  Taguató Común (Rupornis magnirostris)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina28/05/2019
  Mosqueta Corona Oliva (Phyllomyias virescens)Ruta 15 Reserva Papel Misionero, Misiones, Argentina01/04/2019
  Paloma Colorada (Patagioenas cayennensis)Calle Jorge Newbery 3361, Posadas, Misiones, Argentina17/01/2019
  Tangará Gris (Thlypopsis sordida)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil11/01/2019
  Saí Azul (Dacnis cayana)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil11/01/2019
  Carpinterito Cuello Canela (Picumnus temminckii)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil11/01/2019
  Escarabajo Arlequín (Acrocinus longimanus)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil10/01/2019
  Golondrina Ribereña (Stelgidopteryx ruficollis)Prainha, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil10/01/2019
  Teque-teque (Todirostrum poliocephalum)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil10/01/2019
  Ostrero Común (Haematopus palliatus)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil10/01/2019
  Gaviota Cocinera (Larus dominicanus)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil10/01/2019
  Picaflor Tijereta (Eupetomena macroura)Prainha, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil09/01/2019
  Choca Común (Thamnophilus caerulescens)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil09/01/2019
  Pico Coral (Estrilda astrild)Enseada, Sao Francisco Do Sul, Santa Catarina, Brasil09/01/2019