Registros ordenados por Fecha de Roberto Battaglia en Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina
Cantidad de filas:  Acceder al perfil de Roberto Battaglia

    Registros 1 a 28 de 28    
  Especie Lugar Fecha Filmada Fotografiada Vocalización Grabada Observada Oída Cantidad de ejemplares Detalle
   (Parawixia audax)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Acróbata Rojiza (Emesis russula)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Arañon del Monte (Polybetes pythagoricus)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
   (Palpada furcata)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Abeja Europea (Apis mellifera)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Araña Tejedora Dorada (Trichonephila clavipes)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Sietevestidos Común (Poospiza nigrorufa)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
   (Pseudautomeris grammivora)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Paloma Picazuró (Patagioenas picazuro)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Monarca del Sur (Danaus erippus)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Marroncita (Ortilia velica)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Limoncito Común (Eurema deva)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Mariposa Pavo Real de los Manglares (Junonia genoveva)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Hornero (Furnarius rufus)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Gaviota Cocinera (Larus dominicanus)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Garza Blanca (Ardea alba)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Falcada Ribereña (Theagenes dichrous)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Claudina (Tegosa claudina)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Chimango (Phalcoboenus chimango)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Carancho (Caracara plancus)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Camoatí (Polybia scutellaris)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Benteveo Común (Pitangus sulphuratus)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Ampularia (Pomacea canaliculata)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Ajedrezada Menor (Pyrgus orcynoides)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
   (Orthemis nodiplaga)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
   (Orthemis ambinigra)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
  Caballito del Diablo (Oxyagrion terminale)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019
   (Erythrodiplax nigricans)Eco Área Avellaneda, Avellaneda, Buenos Aires, Argentina13/04/2019