365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - AGOSTO

Con registros de AGOSTO publicados hasta el 5 de Septiembre 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (578)|1°) Guillermo Marcaida (444)
2°) Victor Hugo Michelini (522)|2°) Victor Hugo Michelini (436)
3°) Adriana Bellotti (498)|3°) Elsa Longo (410)
4°) Dario Juan Wendeler (484)|4°) Dolores Fernandez (409)
5°) Hugo Caverzasi (458)|5°) Adriana Bellotti (348)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (578)|1°) Guillermo Marcaida (444)
2°) Dario Juan Wendeler (484)|2°) Elsa Longo (410)
3°) Guillermo Marcaida (446)|3°) Dolores Fernandez (409)
4°) Elsa Longo (438)|4°) Maria Victoria Di Stasio (346)
5°) Diego Carus (412)|5°) Fernando Alberto Segura (319)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Susana Gomez (194)|1°) Susana Gomez (162)
2°) Hugo Caverzasi (157)|2°) Hugo Caverzasi (37)
3°) Sebastián Rozadilla (68)|3°) --
4°) Esteban Argerich (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (212)|1°) Virginia Bonifacio (97)
2°) Virginia Bonifacio (155)|2°) Luis Mier (76)
3°) Andres Espindola (95)|3°) Andres Espindola (57)
4°) Luis Mier (76)|4°) Eugenia Boggiano (23)
5°) Diego Varales (28)|5°) Esteban Argerich (19)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Jorge Schlemmer (56)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Carlos De Biagi (49)
3°) Jorge Schlemmer (56)|3°) Mariano Costa (46)
4°) Diego Oscar (53)|4°) Alicia Miller (43)
5°) Carlos De Biagi (51)|5°) Emilio Martin Perez (41)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Jairo Alberto García Giraldo (135)|1°) Jairo Alberto García Giraldo (135)
2°) Orlando Tobar Vargas (126)|2°) Orlando Tobar Vargas (126)
3°) Gustavo Quiroga (1)|3°) --
3°) Jefferson Perez Castrillo (1)|4°) --
3°) Pablo Giraldo Vargas (1)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (2)
2°) Jorge Sarubbi Künzle (2)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (46)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (46)
2°) Pablo Eguia (17)|2°) Pablo Eguia (10)
3°) Martin Ferrari (8)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Victor Hugo Michelini (360)|1°) Victor Hugo Michelini (268)
2°) Adriana Bellotti (346)|2°) Adriana Bellotti (193)
3°) Rutger Koperdraad (178)|3°) Rutger Koperdraad (113)
4°) Juan Chalco (131)|4°) Susana Gomez (16)
5°) Susana Gomez (31)|5°) Jull Kevin Solano Ortiz (2)
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (216)|1°) Adrian Antunez (166)
2°) Julián Tocce (127)|2°) Julián Tocce (121)
3°) Esteban Argerich (121)|3°) Alicia Miller (114)
4°) Alicia Miller (114)|4°) Mauricio Silvera (111)
5°) Mauricio Silvera (111)|5°) Pablo Balduvino Navascués (42)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Julián Tocce (176)|1°) Julián Tocce (174)
2°) Alicia Miller (167)|2°) Alicia Miller (167)
3°) Guillermo Enrique Rost (130)|3°) Zulima América Schupbach (128)
4°) Mariano Costa (128)|4°) Mariano Costa (112)
4°) Zulima América Schupbach (128)|5°) Adriana Bellotti (104)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (274)|1°) Jorge Schlemmer (207)
2°) Hugo Caverzasi (217)|2°) Carlos Dario Boaglio (134)
3°) Jorge Schlemmer (209)|3°) Carlos De Biagi (113)
4°) Pablo Eguia (197)|3°) Emilio Martin Perez (113)
5°) Carlos Dario Boaglio (172)|5°) Pablo Eguia (89)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (392)|1°) Maria Victoria Di Stasio (248)
2°) Marcelo Gavensky (327)|2°) María Del Carmen Fabeiro (232)
3°) Pablo Capovilla (257)|3°) Guillermo Marcaida (225)
4°) Maria Victoria Di Stasio (248)|4°) Elsa Longo (209)
5°) Dario Juan Wendeler (232)|5°) Pablo Capovilla (189)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (253)|1°) Fernando Alberto Segura (213)
2°) Diego Carus (252)|2°) Marcelo Fabio Dolsan (205)
3°) Marcelo Gavensky (231)|3°) Ricardo A. Palonsky (197)
4°) Fernando Alberto Segura (213)|4°) Guillermo Marcaida (171)
5°) Gonzalo Diaz (207)|5°) Maria Victoria Di Stasio (168)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Jorge La Grotteria (284)|1°) Miguel Andina (238)
2°) Dario Juan Wendeler (275)|2°) Luis Fernandez Campos (232)
3°) Luis Fernandez Campos (265)|3°) Gustavo Arévalos (180)
4°) Miguel Andina (238)|4°) Jorge Schlemmer (106)
5°) Gonzalo Diaz (209)|5°) Walter Bustamante (103)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas