365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - JUNIO

Con registros de JUNIO publicados hasta el 5 de Julio 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (560)|1°) Victor Hugo Michelini (379)
2°) Adriana Bellotti (464)|2°) Dolores Fernandez (365)
3°) Victor Hugo Michelini (442)|3°) Guillermo Marcaida (355)
4°) Dario Juan Wendeler (427)|4°) Adriana Bellotti (305)
5°) Esteban Argerich (423)|5°) Susana Gomez (304)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (560)|1°) Dolores Fernandez (365)
2°) Dario Juan Wendeler (427)|2°) Guillermo Marcaida (355)
3°) Diego Carus (377)|3°) Diego Carus (291)
4°) Dolores Fernandez (369)|4°) Elsa Longo (290)
5°) Marcelo Gavensky (367)|5°) Fernando Alberto Segura (269)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Susana Gomez (191)|1°) Susana Gomez (158)
2°) Hugo Caverzasi (149)|2°) Hugo Caverzasi (36)
3°) Sebastián Rozadilla (68)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (212)|1°) Andres Espindola (57)
2°) Andres Espindola (95)|2°) Esteban Argerich (16)
3°) Diego Varales (28)|3°) Pedro Sessegolo (7)
4°) Pedro Sessegolo (7)|4°) Gustavo Arévalos (4)
5°) Gustavo Arévalos (4)|5°) Jorge Sarubbi Künzle (3)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Jorge Schlemmer (56)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Carlos De Biagi (49)
3°) Jorge Schlemmer (56)|3°) Mariano Costa (46)
4°) Diego Oscar (53)|4°) Alicia Miller (43)
5°) Carlos De Biagi (51)|5°) Emilio Martin Perez (41)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (115)|1°) Orlando Tobar Vargas (115)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (100)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (99)
3°) Gustavo Quiroga (1)|3°) --
3°) Jefferson Perez Castrillo (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (2)
2°) Jorge Sarubbi Künzle (2)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (26)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (26)
2°) Pablo Eguia (17)|2°) Pablo Eguia (10)
3°) Martin Ferrari (8)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Adriana Bellotti (346)|1°) Victor Hugo Michelini (216)
2°) Victor Hugo Michelini (285)|2°) Adriana Bellotti (193)
3°) Rutger Koperdraad (175)|3°) Rutger Koperdraad (102)
4°) Juan Chalco (131)|4°) Susana Gomez (16)
5°) Susana Gomez (31)|5°) Matthews Carbonel Sinarahua (1)
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (203)|1°) Adrian Antunez (152)
2°) Julián Tocce (126)|2°) Julián Tocce (120)
3°) Esteban Argerich (121)|3°) Alicia Miller (114)
4°) Alicia Miller (114)|4°) Mauricio Silvera (93)
5°) Mauricio Silvera (93)|5°) Pablo Balduvino Navascués (40)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Julián Tocce (168)|1°) Alicia Miller (165)
2°) Alicia Miller (165)|1°) Julián Tocce (165)
3°) Mariano Costa (128)|3°) Zulima América Schupbach (127)
4°) Zulima América Schupbach (127)|4°) Mariano Costa (110)
5°) Guillermo Enrique Rost (126)|5°) Adriana Bellotti (104)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (268)|1°) Jorge Schlemmer (196)
2°) Hugo Caverzasi (211)|2°) Carlos Dario Boaglio (115)
3°) Jorge Schlemmer (197)|3°) Pablo Eguia (85)
4°) Pablo Eguia (195)|4°) Andres Espindola (77)
5°) Andres Espindola (169)|5°) Walter Bustamante (75)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (392)|1°) Pablo Capovilla (175)
2°) Marcelo Gavensky (324)|2°) Maria Victoria Di Stasio (166)
3°) Pablo Capovilla (250)|3°) Gustavo Fernando Durán (160)
4°) Dario Juan Wendeler (232)|4°) Gustavo Puente (157)
5°) Diego Oscar (220)|5°) Marian Wigdorovitz (155)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (229)|1°) Fernando Alberto Segura (211)
2°) Marcelo Gavensky (227)|2°) Marcelo Fabio Dolsan (200)
3°) Fernando Alberto Segura (211)|3°) Ricardo A. Palonsky (176)
4°) Diego Carus (206)|4°) Guillermo Marcaida (164)
5°) Marcelo Fabio Dolsan (200)|5°) Hernán Tolosa (163)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Luis Fernandez Campos (250)|1°) Miguel Andina (229)
2°) Miguel Andina (231)|2°) Luis Fernandez Campos (212)
3°) Gonzalo Diaz (209)|3°) Gustavo Arévalos (153)
4°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (205)|4°) Dolores Fernandez (99)
5°) Dario Juan Wendeler (187)|5°) Diego Carus (98)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas