365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - MAYO

Con registros de MAYO publicados hasta el 5 de Junio 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (558)|1°) Dolores Fernandez (297)
2°) Esteban Argerich (422)|2°) Guillermo Marcaida (284)
3°) Marcelo Gavensky (367)|3°) Fernando Alberto Segura (276)
4°) Diego Carus (358)|4°) Diego Carus (256)
5°) Dario Juan Wendeler (356)|5°) Elsa Longo (255)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (558)|1°) Dolores Fernandez (297)
2°) Marcelo Gavensky (367)|2°) Guillermo Marcaida (284)
3°) Diego Carus (358)|3°) Fernando Alberto Segura (266)
4°) Dario Juan Wendeler (356)|4°) Diego Carus (256)
5°) Gonzalo Diaz (347)|5°) Elsa Longo (255)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Sebastián Rozadilla (68)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (212)|1°) Wagner Florentino (73)
2°) Andres Espindola (95)|2°) Andres Espindola (57)
3°) Wagner Florentino (76)|3°) Esteban Argerich (15)
4°) Diego Varales (28)|4°) Pedro Sessegolo (7)
5°) Pedro Sessegolo (7)|5°) Gustavo Arévalos (4)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Jorge Schlemmer (52)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Carlos De Biagi (49)
3°) Diego Oscar (53)|3°) Mariano Costa (46)
4°) Jorge Schlemmer (52)|4°) Alicia Miller (43)
5°) Carlos De Biagi (51)|5°) Emilio Martin Perez (41)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (100)|1°) Orlando Tobar Vargas (100)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (98)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (97)
3°) Gustavo Quiroga (1)|3°) --
3°) Jefferson Perez Castrillo (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (20)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (20)
2°) Martin Ferrari (8)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Adriana Bellotti (193)|1°) Adriana Bellotti (86)
2°) Rutger Koperdraad (137)|2°) Rutger Koperdraad (68)
3°) Juan Chalco (131)|3°) Victor Hugo Michelini (49)
4°) Victor Hugo Michelini (58)|4°) Matthews Carbonel Sinarahua (1)
5°) Matthews Carbonel Sinarahua (20)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (196)|1°) Adrian Antunez (144)
2°) Julián Tocce (126)|2°) Julián Tocce (120)
3°) Esteban Argerich (121)|3°) Alicia Miller (114)
4°) Alicia Miller (114)|4°) Mauricio Silvera (93)
5°) Mauricio Silvera (93)|5°) Pablo Balduvino Navascués (40)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Julián Tocce (165)|1°) Alicia Miller (163)
2°) Alicia Miller (163)|2°) Julián Tocce (162)
3°) Mariano Costa (128)|3°) Zulima América Schupbach (126)
4°) Zulima América Schupbach (126)|4°) Mariano Costa (110)
5°) Adriana Bellotti (125)|5°) Adriana Bellotti (104)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (265)|1°) Jorge Schlemmer (195)
2°) Hugo Caverzasi (203)|2°) Carlos Dario Boaglio (105)
3°) Jorge Schlemmer (196)|3°) Andres Espindola (77)
4°) Andres Espindola (169)|4°) Emilio Martin Perez (74)
5°) Pablo Eguia (163)|5°) Walter Bustamante (70)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (392)|1°) Pablo Capovilla (165)
2°) Marcelo Gavensky (324)|2°) Marian Wigdorovitz (155)
3°) Pablo Capovilla (243)|3°) Maria Victoria Di Stasio (149)
4°) Esteban Argerich (220)|4°) Gustavo Puente (147)
5°) Diego Oscar (215)|5°) Adrian Antunez (144)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (227)|1°) Fernando Alberto Segura (206)
2°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (225)|2°) Marcelo Fabio Dolsan (197)
3°) Fernando Alberto Segura (206)|3°) Ricardo A. Palonsky (162)
4°) Diego Carus (198)|4°) Guillermo Marcaida (160)
5°) Marcelo Fabio Dolsan (197)|5°) Ramón Alberto Sosa (150)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Luis Fernandez Campos (245)|1°) Luis Fernandez Campos (209)
2°) Gonzalo Diaz (209)|2°) Gustavo Arévalos (152)
3°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (205)|3°) Dolores Fernandez (99)
4°) Dario Juan Wendeler (187)|4°) Diego Carus (98)
5°) Jorge La Grotteria (173)|5°) Walter Bustamante (70)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas