365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - ABRIL

Con registros de ABRIL publicados hasta el 5 de Mayo 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (417)|1°) Guillermo Marcaida (272)
2°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (400)|2°) Fernando Alberto Segura (271)
3°) Diego Carus (356)|3°) Elsa Longo (250)
4°) Dario Juan Wendeler (344)|4°) Dolores Fernandez (249)
5°) Gonzalo Diaz (343)|5°) Diego Carus (245)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (400)|1°) Guillermo Marcaida (272)
2°) Diego Carus (356)|2°) Fernando Alberto Segura (261)
3°) Dario Juan Wendeler (344)|3°) Elsa Longo (250)
4°) Gonzalo Diaz (343)|4°) Dolores Fernandez (249)
5°) Jorge La Grotteria (307)|5°) Diego Carus (245)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Sebastián Rozadilla (68)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (212)|1°) Wagner Florentino (73)
2°) Andres Espindola (95)|2°) Andres Espindola (57)
3°) Wagner Florentino (76)|3°) Esteban Argerich (13)
4°) Diego Varales (28)|4°) Pedro Sessegolo (7)
5°) Pedro Sessegolo (7)|5°) Gustavo Arévalos (4)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Jorge Schlemmer (52)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Carlos De Biagi (49)
3°) Jorge Schlemmer (52)|3°) Mariano Costa (46)
4°) Carlos De Biagi (51)|4°) Alicia Miller (43)
5°) Alicia Miller (43)|5°) Emilio Martin Perez (41)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (90)|1°) Orlando Tobar Vargas (90)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (88)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (87)
3°) Gustavo Quiroga (1)|3°) --
3°) Jefferson Perez Castrillo (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (17)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (17)
2°) Martin Ferrari (8)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Rutger Koperdraad (137)|1°) Rutger Koperdraad (68)
2°) Juan Chalco (131)|2°) Matthews Carbonel Sinarahua (1)
3°) Matthews Carbonel Sinarahua (20)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (190)|1°) Adrian Antunez (136)
2°) Julián Tocce (126)|2°) Julián Tocce (120)
3°) Esteban Argerich (121)|3°) Alicia Miller (114)
4°) Alicia Miller (114)|4°) Mauricio Silvera (93)
5°) Mauricio Silvera (93)|5°) Gonzalo Clifton Goldney (27)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Julián Tocce (156)|1°) Alicia Miller (155)
2°) Alicia Miller (155)|2°) Julián Tocce (153)
3°) Mariano Costa (128)|3°) Zulima América Schupbach (118)
4°) Adriana Bellotti (125)|4°) Mariano Costa (110)
5°) Guillermo Enrique Rost (122)|5°) Adriana Bellotti (104)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (253)|1°) Jorge Schlemmer (165)
2°) Andres Espindola (169)|2°) Carlos Dario Boaglio (96)
3°) Hugo Caverzasi (166)|3°) Andres Espindola (77)
3°) Jorge Schlemmer (166)|4°) Emilio Martin Perez (64)
5°) Pablo Eguia (163)|4°) Pablo Eguia (64)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Capovilla (236)|1°) Pablo Capovilla (156)
2°) Esteban Argerich (220)|2°) Marian Wigdorovitz (140)
3°) Diego Oscar (215)|3°) Adrian Antunez (136)
4°) Marcelo Gavensky (204)|3°) María Del Carmen Fabeiro (136)
5°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (194)|5°) Gustavo Puente (125)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (226)|1°) Fernando Alberto Segura (200)
2°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (225)|2°) Marcelo Fabio Dolsan (185)
3°) Fernando Alberto Segura (200)|3°) Ricardo A. Palonsky (151)
4°) Diego Carus (191)|4°) Ramón Alberto Sosa (145)
5°) Sebastián Otero (190)|5°) Guillermo Marcaida (141)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Luis Fernandez Campos (216)|1°) Luis Fernandez Campos (182)
2°) Gonzalo Diaz (209)|2°) Gustavo Arévalos (110)
3°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (205)|3°) Diego Carus (98)
4°) Dario Juan Wendeler (187)|4°) Andres Teran (59)
5°) Jorge La Grotteria (173)|5°) Carlos De Biagi (58)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas