365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - MARZO

Con registros de MARZO publicados hasta el 5 de Abril 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (390)|1°) Guillermo Marcaida (248)
2°) Esteban Argerich (331)|2°) Fernando Alberto Segura (247)
3°) Jorge La Grotteria (299)|3°) Elsa Longo (221)
4°) Dario Juan Wendeler (297)|4°) Julián Tocce (217)
5°) Andres Espindola (286)|5°) Alicia Miller (214)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (390)|1°) Guillermo Marcaida (248)
2°) Jorge La Grotteria (299)|2°) Fernando Alberto Segura (237)
3°) Dario Juan Wendeler (297)|3°) Elsa Longo (221)
4°) Marcelo Gavensky (265)|4°) Dolores Fernandez (202)
5°) Diego Carus (259)|5°) Marcelo Fabio Dolsan (185)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Sebastián Rozadilla (68)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (212)|1°) Wagner Florentino (73)
2°) Andres Espindola (95)|2°) Andres Espindola (57)
3°) Wagner Florentino (76)|3°) Esteban Argerich (12)
4°) Diego Varales (28)|4°) Pedro Sessegolo (7)
5°) Pedro Sessegolo (7)|5°) Gustavo Arévalos (4)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Jorge Schlemmer (52)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Carlos De Biagi (49)
3°) Jorge Schlemmer (52)|3°) Mariano Costa (46)
4°) Carlos De Biagi (51)|4°) Alicia Miller (43)
5°) Alicia Miller (43)|5°) Emilio Martin Perez (41)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Jairo Alberto García Giraldo (79)|1°) Jairo Alberto García Giraldo (78)
2°) Orlando Tobar Vargas (73)|2°) Orlando Tobar Vargas (73)
3°) Gustavo Quiroga (1)|3°) --
3°) Jefferson Perez Castrillo (1)|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (9)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (9)
2°) Martin Ferrari (7)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Juan Chalco (131)|1°) Rutger Koperdraad (67)
2°) Rutger Koperdraad (91)|2°) Matthews Carbonel Sinarahua (1)
3°) Matthews Carbonel Sinarahua (20)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (186)|1°) Adrian Antunez (132)
2°) Julián Tocce (126)|2°) Julián Tocce (120)
3°) Esteban Argerich (121)|3°) Alicia Miller (115)
4°) Alicia Miller (115)|4°) Mauricio Silvera (74)
5°) Mauricio Silvera (74)|5°) Enzo Rossi (6)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Alicia Miller (149)|1°) Alicia Miller (149)
2°) Julián Tocce (148)|2°) Julián Tocce (145)
3°) Guillermo Enrique Rost (121)|3°) Zulima América Schupbach (104)
4°) Mariano Costa (116)|4°) Mariano Costa (100)
5°) Mauricio Secchi (112)|5°) Guillermo Marcaida (97)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (250)|1°) Jorge Schlemmer (131)
2°) Andres Espindola (168)|2°) Carlos Dario Boaglio (94)
3°) Hugo Caverzasi (166)|3°) Andres Espindola (77)
4°) Pablo Eguia (152)|4°) Emilio Martin Perez (60)
5°) Carlos Dario Boaglio (144)|5°) Carlos De Biagi (58)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Pablo Capovilla (218)|1°) Marian Wigdorovitz (140)
2°) Diego Oscar (204)|2°) Pablo Capovilla (136)
2°) Marcelo Gavensky (204)|3°) Adrian Antunez (132)
4°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (195)|4°) Julián Tocce (120)
5°) Rodolfo Seró (191)|5°) Gustavo Fernando Durán (117)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (226)|1°) Marcelo Fabio Dolsan (185)
2°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (214)|2°) Fernando Alberto Segura (182)
3°) Marcelo Fabio Dolsan (185)|3°) Ricardo A. Palonsky (139)
4°) Diego Carus (183)|4°) Ramón Alberto Sosa (138)
5°) Fernando Alberto Segura (182)|5°) J. Simón Tagtachian (133)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (205)|1°) Luis Fernandez Campos (149)
2°) Dario Juan Wendeler (187)|2°) Gustavo Arévalos (95)
3°) Luis Fernandez Campos (177)|3°) Andres Teran (59)
4°) Jorge La Grotteria (173)|4°) Carlos De Biagi (58)
5°) Andres Teran (156)|5°) Jorge Schlemmer (52)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas