365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - FEBRERO

Con registros de FEBRERO publicados hasta el 5 de Marzo 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (377)|1°) Fernando Alberto Segura (204)
2°) Esteban Argerich (305)|2°) Guillermo Marcaida (196)
3°) Jorge La Grotteria (277)|3°) Elsa Longo (182)
4°) Marcelo Gavensky (260)|4°) Marcelo Fabio Dolsan (175)
5°) Dario Juan Wendeler (247)|5°) Ricardo A. Palonsky (160)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (377)|1°) Guillermo Marcaida (196)
2°) Jorge La Grotteria (277)|2°) Fernando Alberto Segura (193)
3°) Marcelo Gavensky (260)|3°) Elsa Longo (182)
4°) Dario Juan Wendeler (247)|4°) Marcelo Fabio Dolsan (175)
5°) Diego Carus (204)|5°) Ricardo A. Palonsky (160)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Sebastián Rozadilla (68)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (212)|1°) Andres Espindola (56)
2°) Andres Espindola (94)|2°) Wagner Florentino (27)
3°) Diego Varales (28)|3°) Esteban Argerich (9)
4°) Wagner Florentino (27)|4°) Pedro Sessegolo (7)
5°) Pedro Sessegolo (7)|5°) Jorge Sarubbi Künzle (3)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Carlos De Biagi (49)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Mariano Costa (46)
3°) Carlos De Biagi (51)|3°) Alicia Miller (43)
4°) Alicia Miller (43)|4°) Emilio Martin Perez (41)
5°) Julián Tocce (41)|5°) Julián Tocce (40)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Orlando Tobar Vargas (72)|1°) Orlando Tobar Vargas (72)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (60)|2°) Jairo Alberto García Giraldo (59)
3°) Gustavo Quiroga (1)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Martin Ferrari (7)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (6)
2°) Jorge Sarubbi Künzle (6)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Juan Chalco (131)|1°) Rutger Koperdraad (67)
2°) Rutger Koperdraad (79)|2°) Matthews Carbonel Sinarahua (1)
3°) Matthews Carbonel Sinarahua (20)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (163)|1°) Adrian Antunez (107)
2°) Esteban Argerich (121)|2°) Mauricio Silvera (69)
3°) Enzo Rossi (69)|3°) Enzo Rossi (6)
3°) Mauricio Silvera (69)|4°) Esteban Argerich (2)
5°) Diego Varales (42)|4°) Gustavo Puente (2)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Alicia Miller (148)|1°) Alicia Miller (148)
2°) Julián Tocce (146)|2°) Julián Tocce (143)
3°) Guillermo Enrique Rost (118)|3°) Zulima América Schupbach (98)
4°) Mauricio Secchi (112)|4°) Guillermo Marcaida (96)
5°) Pablo Eguia (103)|5°) Elsa Longo (89)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (247)|1°) Jorge Schlemmer (109)
2°) Andres Espindola (160)|2°) Carlos Dario Boaglio (89)
3°) Hugo Caverzasi (151)|3°) Andres Espindola (65)
4°) Carlos Dario Boaglio (139)|4°) Carlos De Biagi (52)
5°) Pablo Morales (130)|5°) Susana Gomez (41)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (201)|1°) Marian Wigdorovitz (139)
2°) Pablo Capovilla (200)|2°) Pablo Capovilla (113)
3°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (195)|3°) Adrian Antunez (107)
4°) Rodolfo Seró (186)|4°) Gustavo Fernando Durán (96)
5°) Luis Cesar Tejo (165)|5°) Luis Cesar Tejo (82)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Marcelo Gavensky (218)|1°) Marcelo Fabio Dolsan (175)
2°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (198)|2°) Fernando Alberto Segura (160)
3°) Diego Carus (181)|3°) J. Simón Tagtachian (131)
4°) Marcelo Fabio Dolsan (175)|4°) Ricardo A. Palonsky (123)
5°) Sebastián Otero (171)|5°) Ramón Alberto Sosa (119)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (205)|1°) Luis Fernandez Campos (121)
2°) Jorge La Grotteria (173)|2°) Gustavo Arévalos (80)
3°) Andres Teran (154)|3°) Carlos De Biagi (58)
4°) Luis Fernandez Campos (148)|4°) Jorge La Grotteria (42)
5°) Sebastián Rozadilla (94)|5°) Andres Teran (41)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas