365 Birding Challenge 2018

 Información y reglamento         

Resultados - NOVIEMBRE

Con registros de NOVIEMBRE publicados hasta el 5 de Diciembre 21:00 hs (UTC -03:00) inclusive.




Sudamérica

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (679)|1°) Victor Hugo Michelini (532)
2°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (667)|2°) Guillermo Marcaida (496)
3°) Victor Hugo Michelini (621)|3°) Maria Victoria Di Stasio (475)
4°) Adriana Bellotti (549)|4°) Elsa Longo (469)
5°) Susana Gomez (515)|5°) María Del Carmen Fabeiro (446)
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Observadas
>> Ver Ranking completo
Sudamérica - Documentadas



Argentina

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (667)|1°) Guillermo Marcaida (496)
2°) Guillermo Marcaida (500)|2°) Maria Victoria Di Stasio (475)
3°) Elsa Longo (495)|3°) Elsa Longo (469)
4°) Dario Juan Wendeler (493)|4°) María Del Carmen Fabeiro (446)
5°) Maria Victoria Di Stasio (475)|5°) Dolores Fernandez (425)
>> Ver Ranking completo
Argentina - Observadas
>> Ver Ranking completo
Argentina - Documentadas



Bolivia

Observadas|Documentadas
1°) Esteban Argerich (286)|1°) Susana Gomez (162)
2°) Susana Gomez (194)|2°) Federico J. Villegas (110)
3°) Hugo Caverzasi (157)|3°) Hugo Caverzasi (37)
4°) Federico J. Villegas (110)|4°) Esteban Argerich (23)
5°) Sebastián Rozadilla (68)|5°) Marcelo Gavensky (1)
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Bolivia - Documentadas



Brasil

Observadas|Documentadas
1°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (289)|1°) Eduardo Jorge Cavalcante Vieira (288)
2°) Esteban Argerich (212)|2°) Virginia Bonifacio (97)
3°) Virginia Bonifacio (155)|3°) Luis Mier (76)
4°) Andres Espindola (95)|4°) Andres Espindola (57)
5°) Luis Mier (76)|5°) Facundo Ciperiani (28)
>> Ver Ranking completo
Brasil - Observadas
>> Ver Ranking completo
Brasil - Documentadas



Chile

Observadas|Documentadas
1°) Emilio Martin Perez (59)|1°) Jorge Schlemmer (56)
1°) Mariano Costa (59)|2°) Carlos De Biagi (49)
3°) Jorge Schlemmer (56)|3°) Mariano Costa (46)
4°) Diego Oscar (53)|4°) Alicia Miller (43)
5°) Carlos De Biagi (51)|5°) Emilio Martin Perez (41)
>> Ver Ranking completo
Chile - Observadas
>> Ver Ranking completo
Chile - Documentadas



Colombia

Observadas|Documentadas
1°) Susana Gomez (163)|1°) Jairo Alberto García Giraldo (154)
2°) Jairo Alberto García Giraldo (154)|2°) Orlando Tobar Vargas (137)
3°) Orlando Tobar Vargas (137)|3°) Susana Gomez (105)
4°) Gustavo Quiroga (1)|4°) --
4°) Jefferson Perez Castrillo (1)|5°) --
>> Ver Ranking completo
Colombia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Colombia - Documentadas



Ecuador

Observadas|Documentadas
1°) Diego Chulde (39)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (2)
2°) Jorge Sarubbi Künzle (2)|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Observadas
>> Ver Ranking completo
Ecuador - Documentadas



Guyana

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana - Documentadas



Guyana Francesa

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Observadas
>> Ver Ranking completo
Guyana Francesa - Documentadas



Paraguay

Observadas|Documentadas
1°) Jorge Sarubbi Künzle (99)|1°) Jorge Sarubbi Künzle (99)
2°) Pablo Eguia (17)|2°) Pablo Eguia (10)
3°) Martin Ferrari (8)|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Paraguay - Documentadas



Perú

Observadas|Documentadas
1°) Victor Hugo Michelini (360)|1°) Victor Hugo Michelini (268)
2°) Adriana Bellotti (346)|2°) Adriana Bellotti (193)
3°) Rutger Koperdraad (189)|3°) Rutger Koperdraad (125)
4°) Juan Chalco (131)|4°) Susana Gomez (16)
5°) Susana Gomez (31)|5°) Jull Kevin Solano Ortiz (2)
>> Ver Ranking completo
Perú - Observadas
>> Ver Ranking completo
Perú - Documentadas



Surinam

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Surinam - Observadas
>> Ver Ranking completo
Surinam - Documentadas



Uruguay

Observadas|Documentadas
1°) Adrian Antunez (243)|1°) Adrian Antunez (183)
2°) Luis Mier (152)|2°) Luis Mier (152)
3°) Mauricio Silvera (134)|3°) Mauricio Silvera (134)
4°) Julián Tocce (127)|4°) Julián Tocce (121)
5°) Esteban Argerich (121)|5°) Alicia Miller (114)
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Observadas
>> Ver Ranking completo
Uruguay - Documentadas



Venezuela

Observadas|Documentadas
1°) --|1°) --
2°) --|2°) --
3°) --|3°) --
4°) --|4°) --
5°) --|5°) --
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Observadas
>> Ver Ranking completo
Venezuela - Documentadas



Patagonia

Observadas|Documentadas
1°) Julián Tocce (199)|1°) Julián Tocce (194)
2°) Alicia Miller (175)|2°) Alicia Miller (175)
3°) Mariano Costa (173)|3°) Zulima América Schupbach (143)
4°) Zulima América Schupbach (143)|4°) Mariano Costa (118)
5°) Guillermo Enrique Rost (135)|5°) Adriana Bellotti (104)
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Observadas
>> Ver Ranking completo
Patagonia - Documentadas



Cuyo/centro

Observadas|Documentadas
1°) Dario Juan Wendeler (287)|1°) Jorge Schlemmer (231)
2°) Jorge Schlemmer (233)|2°) Carlos Dario Boaglio (156)
3°) Hugo Caverzasi (224)|3°) Emilio Martin Perez (138)
4°) Pablo Eguia (207)|4°) Carlos De Biagi (130)
5°) Carlos Dario Boaglio (187)|5°) Max Uranga (108)
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Observadas
>> Ver Ranking completo
Cuyo/centro - Documentadas



Litoral

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (433)|1°) Maria Victoria Di Stasio (314)
2°) Pablo Capovilla (361)|2°) María Del Carmen Fabeiro (287)
3°) Marcelo Gavensky (346)|3°) Pablo Capovilla (282)
4°) Adrian Antunez (322)|4°) Guillermo Marcaida (277)
5°) Maria Victoria Di Stasio (314)|5°) Elsa Longo (263)
>> Ver Ranking completo
Litoral - Observadas
>> Ver Ranking completo
Litoral - Documentadas



Pampas

Observadas|Documentadas
1°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (269)|1°) Fernando Alberto Segura (223)
2°) Diego Carus (262)|2°) Marcelo Fabio Dolsan (205)
3°) Marcelo Gavensky (247)|3°) Ricardo A. Palonsky (199)
4°) Fernando Alberto Segura (224)|4°) Hernán Tolosa (195)
5°) Gonzalo Diaz (220)|5°) Diego Carus (191)
>> Ver Ranking completo
Pampas - Observadas
>> Ver Ranking completo
Pampas - Documentadas



Noroeste

Observadas|Documentadas
1°) Luis Fernandez Campos (317)|1°) Luis Fernandez Campos (294)
2°) Walter Liriel Gómez Umpierrez (291)|2°) Miguel Andina (256)
3°) Jorge La Grotteria (284)|3°) Gustavo Arévalos (248)
4°) Dario Juan Wendeler (275)|4°) María Del Carmen Fabeiro (138)
5°) Miguel Andina (256)|5°) Jorge Schlemmer (129)
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Observadas
>> Ver Ranking completo
Noroeste - Documentadas